facebook.com/andreas.patz.54

Директор издательства и просветительского общества «Библия для всех» Павел Дамьян погиб в ДТП

Ушел в вечность директор христианского издательства и просветительского общества «Библия для всех» Павел Иванович Дамьян. Он погиб 7 января в ДТП на Приморском шоссе (Санкт-Петербург, прим. ред.), сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Служители выразили соболезнования семье Павла Дамьяна.

«Павел Иванович Дамьян  ушёл от нас. Трагическая смерть на дороге.  Павел Иванович человек весьма одарённый, невероятно добрый, любящий братство, беспредельно преданный Господу и Церкви.  Это он создал издательство «Библия для всех». Это он наполнил прекрасной качественной духовной литературой церкви братства и всех христиан в бывшем СССР. Он был активным участником в развитии Санкт- Петербургского христианского университета. Помогал материально. Работал в Совете попечителей. Скромнейший брат. Активно и плодотворно служил в благовестии и организации общин Санкт-Петербурга и области, — написал экс-глава РЦ ЕХБ России Юрий Сипко. — Честный, бескорыстный, настоящий Христианин!  Весть о кончине брата стала для меня болью.  До слёз. А каково родным Павла Ивановича?   Я соболезную всем. Мы веруем в воскресенье из мёртвых и вечную жизнь. Однако это не избавляет нас от скорби расставания. От сопереживания и боли. И ещё боль от того, что изменить мы ничего не можем. Господь, утешь семью Павла Ивановича. Всех родных и близких утешь!   Мы веруем, что Павел Иванович покинув землю, водворился в Доме Отца!»

«Огромная потеря. Нет слов…», — написал пастор церкви, блогер, основатель и редактор «Международной христианской газеты» Андреас Патц.

«Он оставил после себя неизгладимый след служения Богу и людям. Господь прославился через него на земле и многим людям стала яснее истина Христа. Издательство «Библия для всех» под его руководством послужило русскоязычным людям во всем мире», — отметил пастор Василий Трубчик.

«С юности искренний живой христианин, для многих настоящий друг, брат. Для детей и жены любящий отец, муж. В 80-е годы во времена советской власти активный участник молодого евангельского поколения и, нелегальной в те времена, христианской деятельности, евангельских диспутов с атеистами. Директор крупнейшего христианского издательства и просветительского общества «Библия для всех». До последнего дня ревностный участник церковного совета и общинной жизни церкви», — отметил пастор Антон Третьяк.

«Самый великодушный, деятельный и отзывчивый человек из всех людей, которых я встречал на этой земле, — сказал дьякон Анатолий Шевченко. — Мы друзья с середины 80-х, хотя это не так очевидно для окружающих, т.к. я не ездил с ним на рыбалку и больше десятилетия мы с ним посещали разные поместные церкви.»Друг познается в беде». Любому из своего окружения, попавшему в затруднительное положение, Паша помогал и оказывал всяческое содействие. Поэтому у него так много друзей. Я — всего лишь один из них. Всего за день до перехода в вечность он сам признался, что у него нет врагов, а есть только друзья».

«Как личность, Павел был необыкновенно проницателен и видел нужды людей, казалось, на расстоянии. Великодушие, невероятная скромность, неприхотливость и щедрость — основные его черты, которые трудно переоценить в человеке. Он был настоящей глыбой  в нашей среде, место которой трудно заполнить. Это большая утрата. Однако на небе зажглась еще одна звезда», — отметила Светлана Шевченко, которая трудилась с Павлом Иванович 12 лет.

«Павел Иванович Дамьян сегодня ушел к Господу. Неожиданно. Трагическая случайность? Нет, воля Божья. Павел Иванович ушел к Тому, в Кого верил. Новость печальная для тех, кто лично знал этого жизнерадостного человека. С Павлом Ивановичем мы связаны были издательской деятельностью. Тесно сотрудничали очень много лет. Наше совместное служение было благословением для многих людей. И вот его уже нет. Не верится. Последняя проповедь Павла Ивановича будет произнесена им в день предания его тела земле. Он засвидетельствует всем присутствующим о том, что жизнь как звук, как удар молотка, как нежданный испуг — так она коротка. Молимся об утешении родных и близких Павла Ивановича. Сил вам, дорогие!», — сказал Петр Луничкин, директор российской миссии «Свет на Востоке».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!