facebook.com/NationalPrayerDayforUkraine

Названа дата седьмого Национального дня молитвы за Украину

VII Национальный день молитвы за Украину состоится 11 июня 2022. Это решение было принято на совместном заседании Глав украинских церквей в Украинском Библии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

На заседании проанализировали этапы подготовки и подчеркнули важность проведения межконфессионального молитвенного события.

Члены Духовного Совета утвердили стратегические решения, определили основные молитвенные нужды, приняли решение о проведении Национального дня молитвы на ежегодной основе.

Члены Правления Украинского Библейского Общества отметили высокий уровень организации и присоединились к развитию молитвенного служения.

Британский служитель Дэвид Хасавей приветствовал всех присутствующих и отметил уникальность межконфессионального единства в Украине и свободы вероисповедания.

Директор служения Вадим Преображенский обратился к руководителям церквей словами, которые Король Великобритании Георг VI использовал в своем Рождественском обращении к нации в 1939 году:

И сказал я мужу, стоявшему у ворот нового года:
«Дай мне свет, чтобы мне ступать в неведомое мирно».
 а он ответил
«Идя во тьму, ты ладони свои вклады в руки Бога.»
Это будет для тебя лучше света и безопаснее любого известного пути».

Национальный День молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более двадцати союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании. 

Основным лозунгом Национального Дня молитвы за Украину стала цитата из Библии: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю » (2 Пар 7:14)

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!