Латиноамериканские христианские медиа-вещатели обсудили вопрос сотрудничества

Десятого ноября в рамках медиа конференции COICOM-2017 прошла экспозиционная ярмарка FEXPOCOM. Цель мероприятия – собрать самые важные организации и служения всех стран Латинской Америки и США в одном месте.

На выставке были представлены различные проекты для расширения служений по всей Латинской Америке и установления национальных и международных контактов посредством открытого диалога, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр мероприятия.

На выставке GCN представила стенд со свидетельствами силы Святого Духа, провозглашенные доктором Джейроком Ли. Также были представлены книги служителя на испанском языке, такие как «Послание Креста», «Мера веры», «Дух, душа и тело». Многие люди подходили и говорили, что узнали о служении через крусейды, которые доктора Ли.

В тот же день состоялась одночасовая пресс-конференция «Сила Бога и вещание» в конференц-центре MACC, Майами. Она началась с выступление Джонни Кима, исполнительного директора GCN, который вкратце рассказал о служении GCN, о распространении вести о силе Божьей, которая меняет жизнь и помогает решить многие проблемы. Далее последовала краткая видео-презентация, подготовленная к 25-летию COICOM.

Также на пресс-конференции свидетельствами о могуществе Бога поделились президент фонда «Духовная Дипломатия» Михаил Моргулис, директор центра World Holiness Center в Норт-Порт (Флорида, США) Марк Базалев и доктор Армандо Пинеда Велес.

«У этих трех свидетельств есть нечто общее, что сила Бога может проявляться в любое время, как это происходило в библейские времена. Эта сила может быть дана Богом, пока мы живем согласно Его Слову, освящением и горячей молитвой. По мере нашей веры мы получим благословения и ответы на желания наших сердец, — отметили организаторы конференции. — Так мы можем тронуть сердце Бога и так мы можем получить ответы на любую проблему, даже если мы сталкиваемся с трудной ситуацией из-за стихийных бедствий, как говорили спикеры. Ключом к росту церкви является то, что мы проповедуем на кафедре, и это может заставить людей испытывать личные изменения в своей жизни и свидетельствовать друг другу. Потому важно передавать эту благую весть о силе Бога».

В конце пресс-конференции многие люди поделились своими впечатлениями о свидетельствах и обменялись информацией о своих служениях для будущего сотрудничества.

COICOM, иберо-американская конфедерация медиа вещателей, пасторов, лидеров и христианских СМИ, была основана в 1992 году в Санта-Крузе, Боливия. COICOM — это движение, вдохновленное Богом, которое имеет видение и миссию служить Церкви и средствам массовой информации Латинской Америки для единства, целостности, эффективности и совершенства, чтобы исполнить Великое Поручение во всех испаноязычных странах мира.

Цели COICOM на 2016-2020гг.:

  1. Обучить и снарядить Церковь для эффективного достижения современного поколения с помощью цифровых средств массовой информации.
  2. Систематический выпуск мультимедийных учебных материалов и лучших тематических исследований, связанных с воздействием COICOM на весь континент. Обеспечение их доступности для всей Церкви через платформу электронного обучения.
  3. Создать стратегические союзы с другими служениями и организациями, с тем чтобы оказывать большее влияние на континент и максимально использовать ресурсы.
  4. Увеличить стипендиальную программу для пасторов из сельских и городских бедных общин и предоставить им первую учебную программу, которая привела бы к трансформации их общин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!