В Перми прошла зимняя молодёжная конференция LIVENTC22

Молодёжная конференция LIVENTC22 состоялась с 4 по 6 января в пермской церкви «Новый Завет», где собралось более пятисот молодых людей из разных городов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на hve.ru. 

За время конференции к прямым трансляциям подключились более 5000 человек. На открытии конференции молодёжный пастор Давид Грабовенко вдохновил молодёжь настраивать сердца на слышание Слова и дал четыре ценных совета на время конференции. Ярким событием первого дня конференции стало LIVESHOW, в котором соревновались два пастора: Георгий Кудров из Сыктывкара и Иаков Латиф из Узбекистана. В ходе ток-шоу пасторы рассказывали о себе, делились свидетельствами Божьей славы и проходили интересные испытания от ведущих.

Второй день конференции начался с утренней молитвы и проповеди Георгия Кудрова на тему «Дискомфорт». Пастор поделился своей историей, рассказав о трудностях и испытаниях и наставил участников, быть послушными Богу до конца, если однажды сказали Ему «да». В этот же день прошли мастер-классы на темы: современная евангелизация, креатив в молодёжном служении, добрачные отношения и медиаслужение. На втором собрании проповедовал пастор Иаков Латиф. Он раскрыл тему посвящения, поделился Божьими чудесами в своей жизни и напомнил молодёжи о том, что все мы – желанные люди. Завершением второго дня стал вечер хвалы и поклонения, который провела пермская группа прославления LIVEWORSHIP. 

 

В третий день, на первом собрании служил международный евангелист и друг пермской церкви «Новый Завет» Майкл Френч, темой его проповеди стала «Огневая мощь Духа Святого».  В этот же день прошло два мастер-класса «Чего хотят сёстры» и «Чего хотят братья». Оба мероприятия прошли в формате ток-шоу, где пасторы и церковные лидеры поделились принципами построения взаимоотношений и ответили на вопросы участников.

Записи мастер-классов и всех служений конференции доступны  на YouTube-канале молодёжного служения.

На завершающем служении cловом делилась молодёжный лидер из Санкт-Петербурга Екатерина Самойлова. Она говорила о том, что каждый из нас нуждается в общении с Божьим человеком, вместе с которым приходит мир в нашу жизнь. Екатерина вдохновила молодёжь укреплять отношения с Богом, ведь от них напрямую зависит наше внутреннее состояние и «запах», который мы излучаем. 

На конференции прошла Live-ярмарка, где были показаны все направления молодёжного служения LIVE. Представители каждого направления проводили интерактивы. 

На конференции провели лотерею с множеством подарков, главный приз – бесплатная поездка в Турцию по библейским местам-  достался участнице из Сыктывкара.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!