Церковь из Ровно (Украина) провела лагерь в Карпатах для сирот и учителей из Донбаса (фото)

Ровенская церковь «Христос есть ответ» провела двадцать седьмой лагерь в Карпатах. В этот раз в нем участвовало 50 человек — 25 дети-сироты и педагоги из Донбасса, команда организаторов поездки и гости. Зимний лагерь проходил с 10 по 15 января, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Поездка началась с города. Несмотря на прогнозы синоптиков, погодные условия обрадовали участников. Они дважды побывали в Буковеле и катались на лыжах, были экскурсии в парк динозавров, в перевернутый дом, на скалу Довбуша, к водопадам Пробой и Гук, подъем на гору Рокита на внедорожниках. 

«Было невероятно хорошо! Я понял на уроках в воскресной школе и на собраниях, что Господь открывает перед человеком Свое сердце, чтобы доказать: мы нужны Ему, мы – Его дети и Он хочет, чтобы мы были с Ним. Также меня поразила поездка на внедорожниках. Мы поднимались с группой на гору. Когда видишь величество гор, сотворенных Богом, сердце переполняется благодарностью Ему!» – рассказал Назар Ксендзюк, воспитанник детского дома семейного типа.

Каждый день начинался с общих собраний, где была проповедь слова Божия, прославление, свидетельства. Для детей была организована воскресная школа с библейскими уроками и конкурсами. За полученные поощрительные баллы на ярмарке в последний день дети «покупали» игрушки, книги, канцтовары.

Для молодежи команда организовала просмотр назидательных фильмов, для взрослых тематические общения. 

«Поездка обогатила меня как духовно, так и физически. Этот уникальный момент запомнится на всю жизнь. Мне очень понравились вечерние встречи, где мы могли обменяться опытом, поговорить о семейных и жизненных ценностях. Если мы будем придерживаться тех ценностей, которые несет Библия, то наша жизнь будет складываться счастливо», – отметил, директор школы из Торецка Алексей Головатый.

«Особенностью этой поездки было то, что благодать Господня сильно действовала на наших собраниях. Люди ощущали Бога своим естеством; чувствовали, как Божье слово прикасалось к их сердцам и изменяло их. Мы надеемся, что будут хорошие перемены в сердцах как детей, так и взрослых. И слово, которое слышали они, сохранит их от многих ошибок и направит к Богу»,  – подытожил пастор церкви «Христос есть ответ» Тарас Сень.

Завершилась поездка торжественным салютом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!