В США состоится Марш за жизнь. Ожидается более 100 000 участников

В Вашингтоне, округ Колумбия, пройдет ежегодный Марш за жизнь.

На 49-й ежегодный марш соберутся активисты за жизнь (Pro-Life)  со всей страны. Мероприятие состоится 21 января, что совпадает с датой, когда Верховный суд рассматривал дело Роу против Уэйда в 1973 году, решение которого и стало прецедентом в теме абортов.

Марш будет транслироваться в прямом эфире на YouTube канале CBN News, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на faithwire.com.

Жанна Манчини, президент Марша за жизни, сказала, что в этом году ожидается более 100 000 демонстрантов, потому что прошлый год стал выдающимся для защитников жизни — в 2021 году 19 штатов ввели 106 новых жестких ограничений относительно абортов.

 

Активисты Pro-Life прогнозируют, что 2022 год также станет годом борьбы против абортов. Жанна Манчини отметила, что за всю ее жизнь она еще не видела такой невероятной активности и энтузиазма со стороны активистов, как сейчас.

Темой события будет «Равенство начинается в утробе матери». Перед маршем пройдет концерт, в котором примут участие Мэтью Вест, Кэти Шоу, девушка с синдромом Дауна, родители которой выбрали сохранить жизнь, они поделятся своим свидетельством. К маршу также присоединятся некоторые конгрессмены.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!