Пастор из США: Мы быстро связываем все неудачи с грехами в жизни людей, это неверно

Американский пастор мегацеркви рассказал о том, что называть грех причиной трагедий — это «языческое мышление», а сомневаться в Боге естественно.

73-летний основатель Церкви Апостолов в Атланте, штат Джорджия, и писатель Майкл Юссеф настаивал на том, что трагедии и проблемы в жизни не всегда вызваны грехом и ободрил слушателей не винить себя за сомнения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Он предупредил, что такой тип мышления появился еще во времена Иисуса и существует среди Его последователей по сей день.

Юссеф обратил внимание на стих из Евангелия от Иоанна 9, когда ученики спросили Мессию, почему человек родился слепым. Юссеф вспомнил слова Иисуса о том, что ни сам человек, ни его родители не виновны в его слепота, и что в этой ситуации прославится Бог.

«Мы быстро судим и делаем выводы о других людях. Мы быстро связываем все неудачи с грехами в жизни людей. Это неверно», — добавил пастор.

Проповедник отметил, что сегодня многие склонны винить Бога в трагедиях, происходящих в их жизни. По его словам, часто люди могут даже не признавать Бога или не верить в Него, но во времена бедствий гневаются на Него.

По словам Юссефа, когда дома кто-то сердится на Бога, он склонен вымещать свое недовольство на самом благочестивом члене семьи. Это происходит потому, что гнев часто сопровождается чувством вины, которое заставляет их действовать определенным образом.

«Они гневаются на Бога, потому что Он невидим, и вымещают свои эмоции на Божьих детях — верующих — называя их фанатиками», отметил служитель.

Юссеф объяснил, что источник зла — не Бог, но Он допускает трагедии в жизни Своих детей, чтобы проявить Свою славу. Служитель добавил, что жизненные бури и Божье благословение часто идут рука об руку.

Юссеф заверил, что люди не должны чувствовать себя виноватыми из-за сомнений или из-за того, что спрашивают Бога «почему».

 «Вопрос «почему» вполне закономерен, — объяснил служитель — Не позволяйте законнику говорить вам, что вы не должны сомневаться в Боге. Все великие герои Библии спрашивали «почему», — объяснил Юссеф. .

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!