О том, как южнокорейская мегацерковь проводила онлайн мероприятия в 2021 году

В 2021 несмотря на пандемию южнокорейская мегацерковь продолжила служить людям во всем мире в режиме онлайн. 

Из-за пандемии южнокорейская христианская община «Манмин» перенесла большинство своих мероприятий онлайн. Верующие продолжали собираться для молитвенных богослужений, а также запустили программу для домашних церквей и поставили средства индивидуальной защите верующим в Южной Азии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр «Манмин».

Летом во время пандемии южнокорейская мегацерковь запустила программу для домашних церквей, которая транслируется по всему миру. Программа «Изучение домашних групп» мегацеркви «Манмин» транслируется по вторникам, четвергам и пятницам на телеканале GCN TV и на платформе Zoom. 

Как отметили в христианской общине, программа создана для того, чтобы поддерживать членов церкви и помогать им расти духовно в период пандемии. Программы ведут пастора «Манмин» Ми Кен Ли, Ми Юн Ли и Хак Ен Им. 

В июле 2021 года Южнокорейская мегацерковь при поддержке Женской и Ханаанской миссии поставили маски, одежду и ноутбуки дочерней церкви в Монголии, Южная Азия.

Чтобы поддержать членов церкви, пасторов и прихожан других общин, и нуждающихся во время пандемии, община в Монголии несколько раз раздавала полученные вещи.

Миссионер Бацорич отметил, что члены церкви были счастливы и благодарны за маски и одежду, которую получили. 

В июле церковь «Манмин» в Сеуле, Южная Корея, отметила Праздник Урожая и провела Святое Причастие для всех прихожан. Церемония Святого Причастия прошла онлайн, поэтому не только члены Центральной Церкви, «Манмин», но и члены местных и зарубежных филиалов смогли принять участие.

С 31 июля по первое августа церковь «Манмин» в Сеуле провела онлайн детскую воскресную школу «Включи Слово! Верь!». Мероприятие транслировалось на детском канале Манмин на YouTube и на GCN TV.

Мероприятие открыли главный пастор воскресной школы Сонсик Чжан и лидер Цзиньхи Гонг. Служителя проповедовали на основании Матфея 25:1-4,13 о притче о десяти девах. В послании «Будь украшен, как Невеста» они призвали всех жизнь жизнью веры, наполненной Святым Духом и всегда бодрствовать.

В конце лета в южнокорейской христианской общине «Манмин» прошел ежегодный конкурс хвалы. Из-за пандемии мероприятие прошло онлайн и транслировалось в 170 странах через канал GCN TV. Церемония награждения состоялась онлайн во время вечернего богослужения. Победители получили грамоты и денежные призы. Конкурс проходил в два этапа в соответствии с правительственными рекомендациями в период карантина.  

Пятого сентября южнокорейская христианская община провела 20-ю библейскую викторину. Из-за карантинных ограничений мероприятие прошло онлайн. В общей сложности 75 человек из нескольких дочерных церквей в Южной Корее приняли участие в соревнованиях.

Через неделю, 13 сентября в Сеуле, Южная Корея, мегацерковь «Манми» провела встречу божественного исцеления, которая транслировалась в прямом эфире по всему миру через спутники, YouTube и на канале GCN TV. Мероприятие прошло в молитвенном центре  «Манмин», где директор Бокним Ли говорила о полноте Святого Духа и молилась за больных. Как отметили в церкви, даже сегодня Бог свидетельствует, что Библия истинна и что Он жив, являя великие и чудесные дела Святого Духа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!