Христиане с местными властями открыли пункт обогрева в Николаеве, на юге Украины

В Николаеве (Украина) открыли пункт обогрева для бездомных, миссионеры «Христос есть ответ» принимают активное участие, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

31 января в Николаеве в районе центра силами христианских организаций и местных властей открыли круглосуточный пункт обогрева для бездомных людей города. Палатка вмещает 150 человек.

Команда миссионеров «Христос есть ответ» Южного региона приняла участие в организации проекта и намерена служить бездомным людям по установленному графику одни сутки в неделю. 

Круглосуточный пункт обогрева будет работать в зимнее время. В палатке работают обогреватели, а дважды в день помещение дезинфицируют. Также бездомные могут получить домедицинскую помощь. 

В первую ночь в пункте обогрева находились 16 человек, одну женщину привезла скорая помощь. Все нуждающиеся получили горячий чай и ужин, защитные медицинские маски. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!