Архиепископ Кентерберийский о христианскую веру королевы Елизаветы II в день 70-летия вступления на престол

Архиепископ Кентерберийский назвал королеву Великобритании «символом стабильности и надежды» в честь 70-летия вступления на престол Елизаветы II.

В Великобритании в субботу, 5 февраля, состоялось празднование 70-летия восшествия на престол королевы Елизаветы II. Она стала первым британским монархом, отметившим 70 лет на престоле, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

95-летняя Елизавета II стала королевой Британии и более десятка других королевств, включая Канаду, Австралию и Новую Зеландию, после смерти своего отца, короля Георга VI, 6 февраля 1952 года.

Архиепископ Джастин Уэлби призвал христиан молиться о том, чтобы Бог продолжал укреплять и направлять королеву и благословлял ее здоровьем и мудростью.

«Семьдесят лет службы Ее Величества Королевы в качестве монарха стали символом стабильности и надежды для Объединенного Королевства, Содружества и всего мира, — сказал он. — Отмечая годовщину восшествия Ее Величества на престол, мы благодарим ее за преданность всем нам и ее верное свидетельство об Иисусе Христе».

Во время праздничного приема в Сандрингеме она сказала, что надеется продолжать служить всем сердцем и выразила надежду на то, что юбилей соберет вместе семьи и друзей, соседей и сообщества в трудные для многих времена.

«Когда я смотрю вперед с чувством надежды и оптимизма в год моего платинового юбилея, я вспоминаю, за что мы можем быть благодарны, — сказала королева. — За последние семь десятилетий мы стали свидетелями необычайного социального, технологического и культурного прогресса, который принес пользу всем нам, и я уверена, что будущее откроет аналогичные возможности нам и молодому поколению в Объединенной Королевстве и во всем Содружестве».

Королева Елизавета также поблагодарила людей всех национальностей, вероисповеданий и возрастов за их поддержку на протяжении многих лет.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!