66% американцев готовы рассказать о своей вере другу или знакомому и только 51% — незнакомцу

66% опрошенных американцев хотят и готовы проповедовать Евангелие своим знакомым. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования. 

Недавно исследовательская компания Lifeway Research Group опубликовала результаты опроса, проведенный в партнерстве со служением Evangelism Explosion International. Более 1000 взрослых американцев рассказали о том, насколько они открыты говорить о своей вере с другими, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire. 

Опрос показал, что 66% опрошенных очень открыты и готовы рассказать о своей вере другу или знакомому, но только 51% готовы рассказать о вере незнакомцу. 

В рамках исследования шесть из десяти человек сказали, что многие их друзья-христиане редко говорят о своей вере. Кроме того, выяснилось, что 40% респондентов не задумались бы о вере, если бы друг или член семьи не поднял этот вопрос.

69% опрошенных американцев, сказали, что хотели бы узнать от христиан, почему вера важна для них и как она помогает удовлетворить основную человеческую потребность. 

«Сейчас больше, чем когда-либо, люди открыты для разговоров о вере, однако немногие христиане на самом деле используют возможность для личной евангелизации», — сказал президент и исполнительный директор Evangelism Explosion International доктор Джон Б. Соренсен.

В исследовании респондентов спрашивали о различных методах евангелизации, таких как социальные сети, флаеры и приложения. Примерно каждый третий респондент сказал, что личные истории веры для них более интересны, чем евангелизации онлайн или через флаеры. Встречая кого-то нового, 69% опрошенных сказали, что они открыты и готовы выслушать историю их жизни и веры.

«Миссия Evangelism Explosion International помочь христианам более уверенно, естественно, с любовью и намеренно делиться Евангелием с семьей, друзьями и, да, даже с незнакомцами», — отметил Соренсен.

Организация Evangelism Explosion International более 60 лет обучает христиан тому, как делиться своей верой, задавая два диагностических вопроса в начале разговора: 1) Уверен ли ты, что если умрешь сегодня ночью, то попадешь на Небеса? 2) Предположим, вы стоите перед Богом, как бы вы ответили на вопрос, почему Он должен пустить вас в Рай?

Когда исследователи Lifeway Research Group задали эти два вопроса в рамках исследования, выяснилось, что 80% американцев уверены, что важно быть уверенными в том, что они попадут на Небеса, но только 38% ответили, что это возможно благодаря вере в Иисуса Христа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!