Христианские лидеры призвали к срочной молитве за народ Украины

Джентезен Франклин, старший пастор церкви Free Chapel в городе Гэйнсвилл, штат Джорджия, говорит, что прямо перед нашими глазами вполне может исполняться пророчество.

Он написал в четверг следующий твит: «Люди в Украине нуждаются в ваших молитвах, так как Россия продолжает вторжение. Я проповедовал в Киеве 5 раз, и это очень замечательные люди. Они нуждаются в Божьей защите, сталкиваясь с ракетными, артиллерийскими и воздушными ударами. Потенциально это — исполнение большого пророчества».

Пастор Джим Гарлоу, со-основатель и главный исполнительный директор служения Well Versed ministries, несущего библейские принципы управления лидерам правительств и послам ООН, говорит, что США должны сделать всё, что в их силах, чтобы поддержать сейчас Украину.

«Наши сердца скорбят о наших украинских друзьях. Когда мы смотрим на это бедствие, важно помнить, что в 1994 году наша нация вместе с другими нациями согласилась защищать Украину, если они откажутся от своего ядерного вооружения. Украина это сделала. Несколько наций – и США в их числе – очевидным образом нарушили данное ими слово. В дополнение к этому, церковь в Украине полна жизни и очень нуждается в нашей поддержке. Я планировал был быть одним из спикеров в прошлом сентябре, когда должно было проходить празднование тридцатой годовщины падения коммунизма в Украине. Кто бы мог подумать, что спустя пять месяцев танки России будут снова запугивать и угнетать украинцев».

Доктор Алведа Кинг говорит, что нам необходимо держаться за слова Иисуса в это критически важное время.

«Перед лицом войн и военных слухов Иисус предсказал нам, что наша работа – оставаться спокойными, наполненными верой и пребывать в молитве», говорит Кинг. «Мы молимся за людей в Украине и, да, за людей в России тоже, и за людей повсюду».

Губернатор Гленн Янгкин из Вирджинии написал твит: «Вторжение Путина в Украину является нападением на суверенную нацию и будет иметь разрушительные последствия для граждан Украины. Эта бессмысленная, неспровоцированная атака подрывает основы демократии во всём мире, и мы должны привлечь Россию к ответственности. И мы молимся за народ Украины и за мир».

Христианка Никки Хейли, бывший посол США в ООН оставила следующий твит: «Даже в наш худший день мы благословлены тем, что живём в Америке. Мы должны поддержать народ Украины в их движении к свободе. Путин – больной головорез, которому не нравится, когда свобода стучится в его дверь. Мы должны поддержать Президента Зеленского, который противостоит буллингу со стороны России. Мы всегда правы, когда сражение идёт на стороне свободы».

Пастор Сэмюэль Родригез, президент Национальной Испаноязычной Христианской Конференции Лидеров говорит, что наше молчание не является приемлемым вариантом перед лицом несправедливости.

«Во время Российского вторжения я молю Тело Христа молиться за тех, кто в Украине, за их избранных лидеров и лидеров по всему миру, чтобы мудрость быстро воплощалась в жизнь, и чтобы жизни были спасены от дальнейшей трагедии». PrayForUkraine

Евангелист и миссионер Дж. Ли Грейди говорит, что молитва за народ Украины продолжается более семи лет.

«Согласно отчётам миссионеров, христиане с 2014 года ежедневно собирались в 7 часов утра, чтобы молиться за свою нацию», говорит Грэйди. «Они встречались даже среди снега и льда. Они продолжают молиться за мир, и за то, чтобы Евангелие Иисуса продолжало течь и распространяться из их нации. Давайте будем стоять вместе с ними».

Даг Стрингер, основатель всемирной гуманитарной организации Somebody Cares International, говорит, что верующие по всей земле, особенно в Америке, не могут игнорировать эту ситуацию.

«Мир наблюдает за Украиной, суверенной нацией, которая столкнулась с угрозами и оказалась под атакой России. Моё сердце лично болит, когда я читаю посты об отчаянных молитвенных просьбах от друзей и служений в этом регионе, и когда я присоединяюсь вместе со многими другими людьми к молитве о Господнем вмешательстве. К сожалению, многие в нашей нации продолжают заниматься своими делами так, словно ничего не случилось, и не осознают срочность и последствия происходящего, и цепную реакцию событий, которая влияет на всех нас.

Я вспоминаю о молитве царя Езекии и молюсь на основании его примера из 37-й главы Исаии. Он назвал этот день «днём скорби, наказания и посрамления», говоря об атаках и угрозах против его народа. Он также развернул эти угрозы перед Господом и молился так: “Господи Саваоф, Боже Израилев, сидящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли… Приклони, Господи, ухо Твоё и услышь… И ныне, Господи, Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один”».

Христианский писатель и основатель служения Touch Heaven Ministries, Франк Амедия молится так:

«Господи, защити невинных от яростной жестокости Путина и его армий. Дай царям земли мудрость, которая превосходит естественную. И мы провозглашаем Псалом 34:8 о диктаторе и его когортах: «Да придёт на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл для меня, да уловит его самого; да впадёт в неё на погибель». Дай нашему президенту силу, мудрость и решительность, во имя Иисуса».

Епископ Джозеф Маттера говорит, что нам нужно молиться за церковь в Украине, чтобы она «сохранялась и умножалась несмотря на их тяжёлую ситуацию».

«Мы сами слышали от некоторых людей в Украине об их нужде в молитвах. Нам особенно нужно молиться за пожилых людей в Украине, которые одиноки, и у которых нет пищи или помощи».

Пастор и Евангелист Грег Лори написал следующий твит: «Как вы знаете, Россия атаковала Украину. Давайте все вместе будем в молитве за людей там. Молитесь также за наших лидеров, чтобы они принимали мудрые и глубокие решения в течение следующих нескольких критических часов».

Учитель Библии и один из авторов Charisma House, Кайл Уинклер говорит, что вторжение в Украину — это просто ещё одно подтверждение тех испытаний, с которыми, по словам Иисуса, мы столкнёмся.

«Новости об Украине сегодня шокирующие», говорит Винклер. «Но давайте не забывать то, что намного больше — Его обетование, что Он победил мир! Давайте молиться о том, чтобы Божий ошеломляющий мир и Его побеждающая благодать охватывала сердца и умы всех задействованных в этом людей. Давайте молиться, чтобы люди были избавлены от всякого зла, и чтобы всякий, находящийся в опасности, переживал Бога в любой опасности. Пусть то, что враг задумывал как средства своей победы, станет средствами для победы над самим врагом».

Служительница освобождения и ещё один из авторов Charisma House, Кэти ДеГроу говорит, что духовное сражение, окружающее эту ситуацию, является интенсивным, и что молитвы верующих также должны быть интенсивными.

«Молитва должна возноситься, когда мы стоим в солидарности с людьми в Украине. Как нам молиться в такой интенсивной ситуации? Мы вслух говорим в духовный мир, в котором мы ведём сражение. Провозглашайте, связывая дух страха, разрушения и убийства, и запрещая ему. Провозглашайте шалом, мир Божий, чтобы он приходил к людям, и чтобы они ощущали себя любимыми и чувствовали себя в безопасности.

Провозглашайте, что они примут мудрость и откровение для своих действий и поступков, чтобы оставаться в безопасности. Связывайте и ограничивайте силы зла. Молитесь, чтобы ангелы были отправлены защищать и охранять их, беречь их семьи и детей от зла. Победа в войне может быть одержана, но война должна проводиться в духовном мире, и у нас есть сильная артиллерия в тех словах, которые мы говорим в молитве».

«Во времена неизвестности, кризиса и бедствия мы видим, как Господь активно привлекает людей к Себе», говорит Доктор Пол Читвуд, Президент Международного Совета Миссий. «Многие люди более открыты к духовным разговорам, и, сталкиваясь с непонятными ситуациями, они задают вопросы об истине и мире, которые есть только во Христе. Молитесь вместе с нами, чтобы Иисус Христос был прославлен через сегодняшние глобальные кризисы, в особенности через кризис в Восточной Европе».

Шон Эйкерс, charismamag.com, перевод  Виталий Рогонский ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!