Более 100 служителей евангельский церквей России подписали открытое обращение по войне в Украине

Более 100 служителей евангельских церквей России выступили с «Обращением к соотечественникам», призвав «называть вещи своими именами» и принести покаяние, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Публикуем полный текст обращения

«Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что погублю его; но если народ этот обратится от своих злых дел, Я отложу то зло, которое помыслил сделать ему» (Иер.18:7-8).

Дорогие соотечественники! 

Наша армия ведет полномасштабные боевые действия в другой стране, сбрасывая бомбы и ракеты на города соседней нам Украины. Как верующие люди, мы оцениваем происходящее как тяжкий грех братоубийства — грех Каина, поднявшего руку на своего брата Авеля.

Никакие политические интересы и цели не могут оправдать смерть невинных людей. Умирают старики, женщины, дети. Гибнут военные с обеих сторон, уничтожаются города и инфраструктура. Кроме военных целей, снаряды и бомбы разрушают больницы, гражданские здания и жилые дома. Множество людей стали беженцами, районы боевых действий находятся на грани гуманитарной катастрофы.

Вдобавок к кровопролитию, вторжение в суверенную Украину посягает на свободу самоопределения ее граждан. Между нашими народами сеется ненависть, которая создаст пропасть отчуждения и вражды на поколения вперед. Война разрушает не только Украину, но и Россию — ее людей, ее экономику, ее нравственность, ее будущее. 

Священное Писание призывает нас “удерживать руки от зла и искать пути мира” и предостерегает, что “сеющий зло пожнет его”. Если мы действительно хотим опираться на духовные ценности, сейчас крайне важно прислушаться к словам Иисуса Христа: “Вложи меч в ножны твои, ибо взявший меч от меча и погибнет”. Сказано также: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло». Но Божий суд беспристрастен и неотвратим. 

Сегодня наступил момент, когда каждый из нас должен называть вещи своими именами. Пока у нас еще есть шанс избежать наказания свыше и не допустить краха своей страны. Нам необходимо принести покаяние за совершенное прежде всего перед Богом, и затем перед народом Украины. Нужно отказаться от лжи и ненависти. Мы призываем власти нашей страны к прекращению этого бессмысленного кровопролития!

Служители евангельских церквей России:
Ильченко Юрий, г. Хабаровск
Кокора Евгений, г. Новороссийск
Кравцев Андрей, г. Нальчик
Носач Роман, г. Санкт-Петербург
Маркевич Алексей, г. Москва
Тогобицкий Павел, г. Бердск
Фаст Виктор, п. Солнечный
Шайфулин Игорь, г. Новосибирск
Чернявский Михаил, г. Хабаровск

Список подписавших и форма для подписания по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!