Служитель из Индии о том, как проповедует через YouTube

Служитель из Индии рассказал о том, как почти десять лет проповедует людям через YouTube канал, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви «Манмин». 

Пастор церкви «Манмин» в Дели, Индия, Джон Ким рассказал о том, что открыл канал на YouTube в мае 2014 года и в 2017 году начал серьезное служение в социальных сетях через GCNTV HINDI.

Как объяснил служитель, его главной целью было поддержать новообращенных, которые покаялись во время семинаров или уличных евангелизаций, и помочь им больше углубиться в Слово Божье. 

Пастор Ким добавил, что на YouTube-канале они транслируют молитвы и проповеди центральной церкви «Манмин», дублируя их на язык хинди, и проводят онлайн занятия библейской академии.

Служитель отметил, что местные христиане занимаются переводом, озвучиванием посланий, создают субтитры, отвечают на звонки людей, а сам пастор Ким регулярно общается со зрителями в видео-чате.

По мнению пастора, поддерживать общение и наставлять людей в вере можно и без личного общения. Поэтому во время пандемии COVID-19 христиане по всей Индии продолжали собираться и поклоняться Богу онлайн. 

«Чтобы больше душ обрело спасение в будущем, GCNTV HINDI планирует распространять Евангелие по всему миру, переводя его на другие языки, такие как маратхи», — подытожил пастор. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!