samaritanspurse.org

«Сума самарянина» откроет мобильный госпиталь во Львове (Украина)

Евангелист Франклин Грэм, глава международной гуманитарной организации «Сума самарянина» объявил об открытии госпиталя во Львове, а также призвал молиться за лидеров Украины и России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post и Во Свете.

Франклин Грэм рассказал об усилиях «Сума самарянина» по служению украинцам, бегущим из регионов своей страны, в которых идут военные действия, в западную Украину.

Группа откроет полевой госпиталь во Львове, который, как надеется 69-летний сын легендарного евангелиста Билли Грэма, начнёт принимать пациентов уже в среду.

Грэм говорит, что люди, которые оставили всё, чтобы бежать из восточных регионов Украины, сталкиваются с проблемами со здоровьем, а также травмами, полученными в результате обстрелов.

«Есть люди с диабетом, есть люди с сердечными заболеваниями, с высоким давлением, — сказал Грэм. — Кроме того, много людей, которые получили ранения в результате обстрелов. Мы будем заниматься именно этим».

Кроме того, Грэм подчеркнул важность молитвы, поскольку конфликт затрагивает всю Восточную Европу. Отвечая на критику своих призывов молиться за Путина месяц назад, он сказал, что христиане должны «молиться за тех, кто находится в руководстве», добавив, что «молиться за них не означает, что мы их поддерживаем».

«Это не значит, что мы с ними согласны, — сказал Грэм. — Мы делаем то, что Бог повелевает нам делать, — и это молитва. Я призываю людей продолжать молиться за лидеров в этой части мира, чтобы можно было достичь соглашения.

Я не сторонник Путина, но я сторонник хороших отношений. Я считаю важным, чтобы у нас были хорошие отношения со всеми народами мира», — сказал Грэм.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!