Из заявления Евангельских церквей Грузии: В Украине идет несправедливая война

Евангельский Альянс Грузии сделал заявление относительно войны в Украине, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Приводим полный текст заявлени ниже:

Мы, Евангельские церкви Грузии, входящие в Евангельский Альянс, с большой болью в сердце следим за происходящими событиями в Украине. Мы скорбим о гибели многих людей, в том числе женщин, детей и стариков, в результате боевых действий. 

В Украине идет несправедливая война. Иностранное государство нападает на суверенное государство, нарушает, признанный международным правом суверенитет, территориальную целостность и угрожает уничтожить свободолюбивый украинский народ. 

Ракетные авиаудары по домам, больницам, детским садам и церквям, которые уже унесли жизни невинных людей, переходят все границы. Украинские города и села находятся на грани гуманитарной катастрофы. 

Мы призываем евангельские церкви мира, представителей всех религий и мировое сообщество приложить больше усилий, чтобы положить конец этому гнусному акту насилия. 

Мы также призываем гражданское общество Российской Федерации и действующие там христианские церкви смело выступить против этой огромной несправедливости, которая творится сегодня на украинской земле из-за агрессии их страны. 

Мы выражаем нашу солидарность с украинским народом, который борется за свою свободу, и молимся, чтобы Бог благословил и защитил Украину. 

Евангельские церкви, входящие в Альянс: 

    1. Церковь евангельской веры Грузии;
    2. Евангельско-баптистский союз Грузии;
    3. Грузинскаяевангельско-протестантская церковь;
    4. Протестантская церковь Святой Троицы;
    5. Ассоциация независимых евангельских церквей;
    6. Евангельская церковь «Слово жизни»;
    7. Евангельско-лютеранская церковь Грузии;
    8. Армия Спасения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!