В Мариуполе погибло более 2 тысяч мирных жителей. Среди них дочка пастора Геннадия Мохненко

В Украине продолжается война. Российские войска, вторгшиеся 24 февраля с нескольких сторон продолжают бомбить города по всей стране.  За дни войны на Мариуполь было сброшено более 100 авиабомб.  В результате российских авианалетов за все время оцепления в городе погибло более 2 тысяч мирных жителей. Среди них Виктория, дочь протестантского пастора, основателя крупнейшего на территории Восточной Европы детского центра «Республика Пилигрим», отца 38 приемных детей, ее трехлетний сын остался жив — в момент взрыва его не было в квартире.

«Сегодня, спасая нас от «злых бандеровцев» и «возвращая в лоно славянских народов и русского мира», в квартиру, недавно полученную Викой, бывшей сиротой, они лупанули из танка. Как говорит Путин — «в рамках операции по «демилитаризации» и «денацификации»… В квартиру сироты, моей 27-ой приемной дочери, из танка… В рамках «демилитаризации»… Вы всё слышите, россияне? Эй, все вы, кто «вне политики?», кто верил восемь лет в «ИхТамНетов?» Вы слышите??? Нелюди, вы слышите??? В квартиру сироты из танка.. В Мариуполе.. В 2022-ом, в рамках «демилитаризации»… — написал Геннадий в Facebook. — Впрочем, вам расскажут по телеку что это, как и авиационные бомбы, которые, прямо вот в эти минуты, сыпятся на Мариуполь — это просто украинский Фейк.. Это конечно всё «полк Азов творит в моём городе».. И «дочка моя» не сирота а подставная фотомодель… Это все происки запада, НАТО и ЦРУ…А ваши танки нас и наших детей, естественно «спасают»  …»

Михаил Солошенко, его жена Инна и сын Ефрем погибли, когда российский танк обстрелял машину. Михаил был выпускником Сумского университета – подтвердили его смерть и обнародовали фото.

«Михаил был выпускником инженерно-технологического факультета СНАУ. Трудолюбивый, добрый, искренний из многодетной верующей семьи Михаил был хорошим студентом, хорошим товарищем. Окончил университет, женился, родился сын. Молодая семья, только жить и жить, рожать детей, делать добро! Я хочу, чтобы мы вспомнили Мишу самыми добрыми словами и мыслями. Хочу, чтобы мы помнили простого трудолюбивого парня Михаила из маленького села Токари на Лебединщине» – пишут друзья в сети.

В оккупированной Волновахе Донецкой области россияне убили военного капеллана, игумена Православной Церкви Платона (Моргунова), сообщает в Facebook Православная Церковь Украины.

«Всегда быть рядом, духовно поддерживая наших защитников – смысл служения военных капелланов: в любой ситуации, при любых условиях и обстоятельствах, порой даже ценой собственной жизни… С грустью узнали, что в Волновахе русские захватчики убили военного капеллана, игумена Платона ( Моргунова)», — говорится в сообщении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!