Американский правозащитник назвал 8 молитвенных направлений для предотвращения глобальной катастрофы

Американский правозащитник назвал восемь срочных направлений молитвы для предотвращения глобальной катастрофы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Джозеф Маттера,  доктор теологии, правозащитник, телеведущий, глава международного служения «Resurrection», старший пастор церкви «Воскресение», епископ коалиции «Завет Христа» (США), в своей статье на  charismamag.com назвал восемь срочных молитвенных целей, в молитву за которые церковь должна безотлагательно включиться для того, чтобы предотвратить глобальную катастрофу.

Входя в 2022-й год некоторые из нас ощущали, что это будет ещё один очень сложный год. Конечно, большинство из нас надеялись, что мы вернёмся к некоторой нормальности, так как пандемия, в основном, уже позади. Однако слово, которое, по моим ощущениям, Господь дал мне на 2022-й год было о том, что церкви необходима «стойкость и верность среди трудностей». Это, конечно же, подразумевало под собой, что наступает ещё один сложный год.

Теперь, когда мир находится на грани третьей мировой войны, слова «сложный год» звучат как преуменьшение. В дополнение к этому мы наблюдаем рекордную инфляцию, которая поднимает цены и обесценивает наши деньги. Во многих отношениях мы уже находимся в третьей мировой войне, где мировые силы противостоят друг другу вместе со всеми своими союзниками. Единственная разница в том, что они пока ещё не нанесли непосредственные огневые удары друг по другу. Сказав всё это, я верю в силу молитвы, которая может изменять судьбы народов!

В прошлом мы также были свидетелями того, как Господь может использовать одного человека для того, чтобы остановить военное движение и обратить ситуацию в пользу более праведных народов. (Ходатай Рис Хауэлл известен тем, что во время Второй мировой войны в Англии он молился в духе до тех пор, пока не получил прорыв, в то время как его страну атаковала Германия).

1-е Послание к Тимофею 2:1–4 учит нас молиться за наших политических лидеров, чтобы иметь мир ради Евангелия. Это показывает нам, что молитва может изменять курс нации и предотвращать войны. Несомненно, Господь ищет людей, которые встанут в проломе и поставят стену прежде, чем Он допустит разрушению прийти в страну (Иез.22:30). Сейчас мы живём именно в такое время, когда Бог ищет стражей на стенах, чтобы они молились до тех пор, пока Его воля не исполнится (Ис.62:7).

Ниже указаны восемь срочных молитвенных целей, в молитву за которые церковь должна безотлагательно включиться для того, чтобы предотвратить глобальную катастрофу.

1. Молитесь, чтобы народ Украины не утратил свою демократическую свободу. Наши сердца разрываются, когда мы смотрим новости и видим всех тех гражданских людей, включая женщин и детей, которые оказались под безжалостными атаками. Вне зависимости от того, соглашаемся ли мы с политикой и политическими устремлениями Украины или нет, истина в том, что Россия атаковала суверенное государство, возглавляемое демократическим правительством. Нам необходимо молиться о том, чтобы воля Господня исполнялась в этом вопросе. Подобным образом Бог даёт людям свободу выбора в том, как им жить. Бог не желает, чтобы автократические лидеры навязывали свою волю другим людям и народам посредством насилия или любыми другими способами.

2. Молитесь о том, чтобы инфраструктура Украины не была уничтожена. Что бы ни происходило, нам нужно молиться о том, чтобы инфраструктура Украины, включающая водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, дороги, больницы, школы и всё остальное, необходимое для поддержки цивилизованного общества, оставалась исправной во время этого вторжения. Во время войны международные правила ведения войны таковы, что гражданское население и жизненно важные объекты инфраструктуры не должны подвергаться атакам. Молитесь о том, чтобы Владимир Путин изменил курс и прекратил атаковать невоенные цели. Если он этого не сделает, если он разрушит инфраструктуру и даже победит в войне, он не получит стабильный народ или нацию, над которой смог бы править.

3. Молитесь о том, чтобы война не распространилась и не захватила страны НАТО. Нам нужно молиться о том, чтобы Россия не перенесла свои удары на страны НАТО. Если это произойдёт, это приведёт к непосредственному конфликту с Соединёнными Штатами. Также, многие оказывают давление на США для введения над Украиной бесполётной зоны, что означает, что пилоты НАТО будут вести бои с самолётами России, что приведёт к третьей мировой войне.

4. Молитесь о том, чтобы Путин не задействовал ядерное оружие для того, чтобы спасти своё положение в этой войне. Россия заявила, что изменила правила ведения войны по отношению к ядерной войне. Это открывает двери для того, чтобы они использовали маломощное ядерное оружие для уничтожения Украины, если война с применением обычного вооружения окажется неэффективной.

Россия заявляла, что продолжает оставлять за собой право на использование ядерного вооружения для завершения конвенциональных военных конфликтов.

Использование любого ядерного вооружения может вызвать ядерный ответ от Соединённых Штатов. До настоящего времени политика «гарантированного взаимного уничтожения» останавливала мировые сверхдержавы, не давая им ввязываться в войну друг с другом. Пожалуйста, молитесь о том, чтобы Путин не обратился к использованию ядерного вооружения для того, чтобы «сохранить лицо», потому что пока они проигрывают войну с обычным вооружением.

5. Молитесь о том, чтобы Китай не стал оказывать прямую поддержку России. Если Китай будет вовлечён в военном аспекте, это может вызвать экономический конфликт с США. Это со временем приведёт к реальному конфликту, который столкнёт между собой НАТО и Россию, Китай и всех их союзников.

6. Молитесь о том, чтобы Русская Православная Церковь не поддерживала войну. Православный епископ Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, одобрил риторику Президента России Владимира Путина об Украине в воскресной проповеди 6 марта.

Однако, около 300 православных священников подписали открытое письмо, осуждающее «убийственные приказы», которые выполняются в Украине.

7. Молитесь о том, чтобы внутри России победило давление в пользу прекращения войны. Тысячи протестующих в России выходят на улицы с требованием прекратить войну. Это беспрецедентно в таком тоталитарном государстве, как Россия. Молитесь о том, чтобы это движение либо положило конец правлению Путина, либо вынудило его выйти из Украины.

8. Молитесь о том, чтобы Путин думал рационально. Некоторые сообщают, что Путин является самовлюблённым человеком с очень узким кругом общения и не прислушивается к другим людям. Сообщения других людей говорят о том, что Путин может быть очень серьёзно болен, что может объяснить его спешку присоединить Украину. Какой бы ни была причина, нам нужно молиться, чтобы он думал рационально и не был водим собственным эгоизмом, что нарушает глобальный мир.

Перевод Виталий Рогонский ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!