facebook.com/dmitry.bodyu.3

В Мелитополе (Украина) захватчики похитили епископа «Слово жизни» Дмитрия Бодю

В Мелитополе (Украина) 19 марта российские оккупанты похитили протестантского епископа церкви «Слово жизни» Дмитрия Бодю, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ria-m.tv. 

Как отмечает inform.zp.ua захватчикам не понравилась проукраинская позиция священнослужителя.

«19 марта, утром к нему пришли вооруженные люди, вежливо попросили пройти с ними. По дороге заехали в здание церкви, взяли уставные документы церкви, собрали все мобильные телефоны, тех кто находился в здании и увезли Дмитрия в неизвестном направлении. Вчера утром, к нему домой снова пришли русские солдаты, попросили спальный мешок и Библию и сказали, что возможно через пару дней Дмитрия отпустят. Также позже пришли в здание церкви и обьявили, что проводить богослужения в здании церкви запрещены», — сообщил Андрей Б.

Во время оккупации ряда городов враг проводит террор местного населения. Их методы давления повторяют самые плохие практики из ХХ века. От террора страдает местное население, особенно те, кто высказывался в поддержку Украины или участвовал в проукраинских акциях.

Похищение политиков и активистов в оккупированных городах – распространенная практика. Агрессор преследует тех, кто может являться потенциальным лидером мнений, иметь влияние на определенную группу людей. Поэтому религиозные деятели также попадают под репрессии (а прежде всего те, у кого активная гражданская позиция).

Ежедневно появляются новые и новые сообщения о похищении городских председателей, лидеров объединенных территориальных общин, председателей общественных организаций. В некоторых случаях эти прецеденты завершаются относительно положительно (например, освобождение мэра Мелитополя Ивана Федорова и других должностных лиц, которых обменяли на пленных россиян), однако пока неизвестна судьба десятков похищенных людей по всей Украине. Также по сей день нет информации о том, где и в каких условиях содержится Дмитрий Бодю.

Призываем всех к молитве о нем и о всех похищенных террористами людях. Пусть неуверенность и неизвестность об их дальнейшей судьбе сменится радостью воссоединения семей и возвращение их живыми и невредимыми, а Украина получит скорейшее освобождение от российского террора.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!