Верующая молодежь жертвует в 3 раза чаще, чем их неверующие сверстники. Данные опроса в США

Молодые христиане в три раза чаще, чем их неверующие ровесники жертвуют деньги благотворительным организациям. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования. 

Исследовательская группа LifeWay Research опубликовало результаты опроса, в котором 905 молодых людей, среди которых были христиане и не верующие в возрасте от 25 до 40 лет (миллениалы), рассказали о своих привычках управления деньгами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  The Christian Post.

В заявлении генеральный директор LifeWay Research Скотт МакКоннелл пояснил, что главной целью было понять, в чем разница между тем, молодые христиане распоряжаются своими деньгами, по сравнению с не христианами. Основываясь на результатах исследования, МакКоннелл пришел к выводу, что христиане гораздо активнее жертвуют свои финансы.

«Вполне ожидаемо, что христиане будут жертвовать больше, чем неверующие люди, церквям и религиозным организациям, но они также чаще жертвуют в пользу светских благотворительных организаций», — добавил он.

Исследование LifeWay показало, что молодой христианин жертвует более чем в три раза больше, чем нехристиане в течение года (1820 долларов против 556 долларов). Кроме того, христианская молодежь чаще жертвовали в поместную церковь (37%), чем их сверстники-нехристиане (8%). В то время как 28% христиан делают пожертвования религиозным организациям, а показатель среди светской молодежи — 11%.

Как указал МакКоннелл, различия в уровне благотворительных пожертвований между христианской и нехристианской молодежью выходят за рамки церквей и религиозных организаций. Почти половина (47%) опрошенных молодых христиан сообщили, что не жертвуют деньги нуждающимся людям или семьям. Для сравнения, 62% светских молодых людей заявили, что и не давали денег нуждающимся людям или семьям.

Если учитывать общее количество пожертвований, христиане чаще (45%), чем светская молодежь (30%), говорили, что жертвовали на какие-либо благотворительные цели, религиозные или нерелигиозные. 

Участники опроса также рассказали, как они тратят свои деньги. Большинство (59%) молодых христиан сказали, что они предпочитают покупать продукты компаний, которые действуют в той или иной мере прославляют Христа. Большинство христиан (56%) назвали десятину в своей поместной церкви библейской заповедью, которая действует и сегодня.

Подавляющее большинство молодых взрослых христиан (69%) считают, что они обязаны хорошо распоряжаться своими финансами. Как отметил МакКоннелл, его не удивила эта статистика.

«Большинство людей хотят быть финансово ответственными, и большинство молодых христиан считают, что эта ответственность приходит с верой, — объяснил он. — большинство христианской молодежи решают как тратить деньги с желанием почтить Христа и быть хорошими распорядителями своих финансов, стремясь вести дела с компаниями, которые помогают другим».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!