Российские войска полностью уничтожили здание Миссии Евразия в Ирпене под Киевом

Здание полевого штаба Миссия Евразия (Mission Eurasia) в городе Ирпень (под Киевом) уничтожено российскими войсками, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В этом помещении размещался нервный центр миссии, где разрабатывались и воплощались новые идеи и стратегии служения.

«Сегодня пролито больше слез. Здание нашего полевого штаба Миссии Евразия в Ирпене уничтожено русскими войсками. Это было прекрасное? данное Богом здание, из которого исходило наше служение всей Евразии. Из этого здания, щедро предоставляемого многими верными сторонниками, в служение было вложено столько времени, энергии, сердец и душ… В этом здании располагался нервный центр миссии, где разрабатывались и воплощались новые идеи и стратегии служения. Из этого здания учились тысячи молодых лидеров по всем странам Евразии, были изданы и распространены миллионы экземпляров Священного Писания, люди служили Господу, распространяя Благую Весть Евангелия людям Евразии/странам бывшего СССР», — написал у себя в Facebook президент миссии Сергей Рахуба.

«Пожалуйста, молитесь о персонале. Это очень эмоциональный день для нас. На сегодня, через наш проект помощи Украине iCare, которым руководят национальные герои Миссии Евразия, лидеры, такие как Денис Горенков, Андрей Максименко, Алекс Белев и многие другие, более 12 000 семейных продуктовых пакетов было упаковано и доставлено тем, кто в этом нуждается, попав в ловушку зоны боевых действий и прифронтовых территорий. Каждый семейный пакет включает в себя достаточное количество пищи, чтобы содержать семью из 4-5 человек в течение по меньшей мере одной недели, и экземпляр Священного Писания для духовного комфорта, напечатанного MissionEurasia. — написал Сергей Рахуба. — Они пытаются уничтожить нас, бомбят и разрушают наши здания, но они не помешают нам продолжать Евангелие. Да поможет нам всем Бог!» 

Участник миссии Михаил Черенков также написал: «Наш офис в Ирпене я запомню… Слава Богу за долгие годы счастливого служения в команде единомышленников в этих благословенных стенах. Это был мой второй дом, пока не пришли русские захватчики. Камни уже не соберешь, бережем людей».

Mission Eurasia – международная христианская организация, которая действует в постсоветских странах, Израиле и Монголии.

Направления работы Mission Eurasia:

    • Формирование новых лидеров для церкви и общества: проект «Школа без стен» и инициатива «Миссия в профессии»;
    • Работа с детьми и молодёжью: направления Empower и «Подари надежду»;
    • Благотворительность: проект ICare, направленный на помощь переселенцам, людям с ограниченными возможностями и другим нуждающимся людям;
    • Издание христианской литературы: проект «Национальные евангельские авторы» и создание печатных ресурсов для благовестия;
    • Помощь христианскому сообществу: направления «Семья как миссия», «Религиозная свобода для всех», «Основание новых церквей».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!