Российские войска уничтожили детский реабилитационный центр в Мариуполе

Российские войска уничтожили детский реабилитационный центр в Мариуполе. В это же время российские протестантские церкви собирают деньги, как говорится на сайте РОСХВЕ,  «в связи с тяжелейшей гуманитарной обстановкой в Мариуполе», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Как сообщил Мариупольский горсовет, войска РФ разрушили детский реабилитационный центр в Мариуполе. Он был реконструирован до войны при поддержке международных партнеров.

«Осенью 2021 года в Мариуполе после реконструкции открылся детский реабилитационный центр. Этот современный медицинский объект мы выстроили совместно с Европейским инвестиционным банком. Место, призванное спасать детские жизни, уничтожено теми, кто решил нас насильственно «освободить». Очевидно, освободить от мира, от развития, от современных центров реабилитации. Освободить от самого права на жизнь», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в драмтеатре Мариуполя, на который россияне сбросили бомбу, погибли 300 человек.

Вместе с тем начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), член Общественной Палаты РФ, епископ Сергей Ряховский рассказал на сайте союза об активном участии церквей РОСХВЕ в так называемом гуманитарном проекте. 

«В связи с тяжелейшей гуманитарной обстановкой в Мариуполе Межрелигиозная рабочая группа по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России инициировала срочный сбор средств от религиозных общин страны для оказания помощи пострадавшим, прежде всего детям. На собранные средства будут закуплены большие объемы детского питания и предметов личной гигиены. Более полутора миллионов рублей пожертвовали на помощь детям церкви РОСХВЕ», — говорится на сайте.

Ранее российский религиовед, социолог, политолог Роман Лункин в неофициальном «кратком рейтинге религиозных лидеров России по степени их лояльности спецоперации на Украине» отметил, что Сергей Ряховский занял позицию между призывам к миру и прямой поддержкой «спецоперации на Украине».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!