В Москве прошла конференция служений реабилитации «Обновление»

12 конференция служений реабилитации «Обновление» прошла 23-25 марта в Москве. В мероприятии принимали участие служители и руководители духовно ориентированных центров социальной реабилитации, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

В организации и подготовке приняли участие реабилитационные служения из разных регионов России входящие в состав Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), а также представили Российской Церкви Христиан Веры Евангельской (РЦХВЕ).

Как отметили организаторы, за 3 дня конференцию посетило около 1000 человек, спикерами выступили 8 пасторов и епископов двух христианских Союзов.

Помимо христианских служителей реабилитации, священнослужителей и общественных деятелей, в конференции приняли участие и представители светских медико-социальных организаций.

Данное мероприятие позволяет служителям из разных уголков нашей необъятной страны делиться опытом и ошибками, подсказывать друг другу лучшие пути служения зависимым людям, а людям, желающим посвятить себя данному служению, узнать разные его тонкости и принять окончательное решение, каждому служителю получить ободрение и почувствовать поддержку товарищей.

 

В рамках конференции был проведён круглый стол на тему «Актуальные вопросы реабилитации зависимых», в котором приняли участие руководители реабилитационных центров и представители светских структур. За столом обсуждались вопросы, связанные с построением современного реабилитационного процесса и взаимодействием разных направлений реабилитации.

Научный сотрудник отдела психотерапии и медицинской реабилитации ФБГУ НМИЦ ПН «Национальный научный Центр Наркологии им. В. П. Сербского МЗ РФ» Ольга Коротина отметила важность комплексного подхода в помощи зависимому, в котором главная роль состоит в духовной составляющей программы реабилитации.

Руководитель проекта «Обновление» пастор Евгений Кимлаев, отметил важность консолидации усилий в направлении реабилитации зависимых, а также формирования профессионального христианского сообщества в сфере реабилитации людей, имеющих зависимую форму поведения.

Президент «Союза всеобщих инициатив», епископ Михаил Архипов выразил большую надежду в будущее программ реабилитации, поскольку в настоящее время служители реабилитации налаживают контакты с разными специалистами светских профессий, оказывающих помощь зависимым людям, что даёт возможность объединять психологические, светские и духовные программы для улучшения помощи.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!