Денис Подорожный в письме Сергею Ряховскому: ваше желание найти мир для церквей России увело вас от Истины

Основатель служения «Дом на скале», пастор Денис Подорожный написал открытое письмо  Начальствующему епископу Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергею Ряховскому, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Приводим полный текст письма.

Сергею Васильевичу Ряховскому.

Я знал вас лично, много служили и общались лично.

Но, с 2014 года, вы заметили, что мое отношение к вам изменилось. Причиной стало то, что служитель Божий должен оставаться слугой Господа, а не прислужником господ. Одно дело, когда вы искренне трудились для Господа, и помогали церквям. Это было здорово и похвально.

Сегодня на ваших руках есть кровь убиваемых украинцев. Ваше лицемерие в данной ситуации, послужило основанием для лжи или молчания многих христиан!

На конференции против фашизма вас охарактеризовали «Человека душой за Донбасс» цитируете «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13), напоминая, о том, что данный стих Писания в был процитирован президентом — убийцей,  и звучало это просто кощунственно. Ваше заявление пояснило всем: «мы все одной крови, и главное, ч другой возможности у нас защитить правду сегодня нет»…

То, что вы сделали, является мерзким, бездуховным, отступническим действием в глазах Бога, и его Христианского мира.

Вы знаете, что было в Буче, Харькове или Мелитополе? Или  слышали про убитых, замученных, изнасилованных местных жителей? Сегодня более 4,5 миллиона украинцев вынуждены бежать от вашей «любви» в другие страны. Вы вообще отслеживаете информацию, как разрушались христианские молитвенные дома, школы, санатории? А сколько было убито детей, вы в теме?

Ваше первостепенное желание найти мир для церквей России, давно увело вас от Истины. Ваш отец был земным примером и защищал Евангелие, вы же — наоборот, ищите возможность усидеть на двух стульях, так чтобы и не быть гонимым, и красиво прикрывать компромис цитатами Слова.

Я разочарован, но имею надежду, что у вас есть ещё время благодати, пока вы ещё не ушли в вечность. Найдите  в себе смелость для покаяния в вашем лицемерии, которое так искусно прикрывается вашим красноречиям.

«Вот … что ненавидит Господь, …, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную…» (Притч.6:16-17)

Просто знайте, памятная книга пишется не только у Бога, но и в памяти всех тех людей, кто сегодня наблюдает за вашим служением на земле.

Ниже фрагмент выступления Сергея Ряховского на на круглом столе в Госдуме РФ на тему «Мировые традиционные религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке», который проходил 29 марта 2022 года.

 

Денис Подорожный — пастор «Слово Жизни» в Узбекистане и Украине. В момент начала войны находился в Украине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!