Евангелист Франклин Грэм провел Пасхальное служение из Львова (Украина)

Франклин Грэм произнес Пасхальное послание, которое траслировалось в прямом эфире Fox News, из Львова (Украина). В служении приняли участие специальный хор и главы баптистского и пятидесятнического союзов Украины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Сейчас Пасха, и обычно на Пасху мы говорим: «Христос Воскрес!» А в ответ слышим: «Воистину воскрес!» И это правда! Наш Господь Иисус Христос жив, Он воскрес, и сегодня я обращаюсь к вам из Львова в Украине. Украина — страна с богатой историей. Страна, насчитывающая почти тысячу лет церковной истории. Она житница Европы. Ее флаг — голубой над золотом — олицетворяет голубое небо, а золотой, или желтый, — урожай. Такая красота, но вот все это в эпицентре войны, в которой уже погибли тысячи людей. Более 11 миллионов людей покинули свои дома. Около половины из них уехали из страны», — сказал Грэм.

«Это сложное время для Украины, столько страданий в этой стране. И мы в Samaritan’s Purse решили помочь. У нас есть полевые госпитали. У нас есть несколько амбулаторий. Мы можем предоставить еду. Около 160 наших людей работает здесь в поле. Сюда приехали капелланы из Евангелистской ассоциации Билли Грэма, чтобы служить в госпиталях, молиться с людьми, утешать их. Мне кажется важным, чтобы в эту Пасху мы вспомнили о людях в Украине и молились о людях в Украине, и я попрошу президента Украинского союза баптистов выйти и открыть программу молитвой. Присоединяйтесь к его молитве в своих сердцах молитесь о людях этой страны, Украины», — отметил Франклин Грэм.

 

Служение открыл молитвой Глава Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов Валерий Антонюк.

«Сегодня к нам присоединился особый хор, который собрался специально для этой программы. Часть из них — беженцы, люди, у которых нет дома и места, куда пойти. Это большая честь и радость принимать этот особый Пасхальный хор из Львова, из Украины», — добавил  Грэм.

В своей проповеди евангелист говорил о жестокости мира и милости и жертве Бога и призвал к молитве спасения. Завершающую молитву произнес   старший епископ Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской Михаил Паночко.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!