Епископ Сергей Ряховский опубликовал видео, где объясняет свои слова на круглом столе в Госдуме РФ

Начальствующий епископ  Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский опубликовал на своем ютуб-канале личное обращение после широкого резонанса, вызванного его высказываниями на круглом столе «Мировые традиционные религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке» в Госдуме Российской Федерации, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

 

Епископ заявил, что его слова были вырваны из контекста и лично он не подписывал заявление в поддержку «спецоперации по денацификации Украины».

Видео, которое вызвало резонанс:

 

После выступления Сергея Ряховского на круглом столе с  открытым заявлением выступил основатель служения «Дом на скале» пастор Денис Подорожный.

«Сегодня на ваших руках есть кровь убиваемых украинцев. Ваше лицемерие в данной ситуации, послужило основанием для лжи или молчания многих христиан! На конференции против фашизма вас охарактеризовали «Человека душой за Донбасс» цитируете «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13), напоминая, о том, что данный стих Писания в был процитирован президентом — убийцей,  и звучало это просто кощунственно. Ваше заявление пояснило всем: «мы все одной крови, и главное, ч другой возможности у нас защитить правду сегодня нет»… То, что вы сделали, является мерзким, бездуховным, отступническим действием в глазах Бога, и его Христианского мира», — сказал Денис Подорожный.

Епископ Ассоциации Сибирских Церквей христиан веры евангельской пятидесятников Виталий Коган (Максимюк), который сейчас находится в Украине и занимается эвакуацией людей,  в своем обращении написал: «Как хотел бы я, чтобы ты мог приехать ко мне, Сергей Васильевич, и своими глазами увидеть, что здесь происходит, и служить этим людям, вытаскивать их из этого пекла. Одобрять уничтожение страны, убийства тысяч людей — это пасторско-епископское служение? Нет, это отступничество, это мерзость перед Богом.  Меня потрясли твои слова, сказанные за круглым столом, — они прозвучали от человека, который на протяжении многих десятилетий ассоциировал себя с пятидесятническим движением в России… Нет, мы по разные стороны, я не хочу ассоциировать себя с тобой. Мне стыдно и больно видеть, что ты делаешь».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!