Пастор из США: для построения национальной и всемирной Церкви нужны все формы поклонения

Американский пастор рассказал о том, почему всем христианам необходимо возрастать в поклонении, независимо от их духовного уровня.  

В своей недавней проповеди 61-летний пастор Эд Янг сказал своей общине в Грейпвайн, штат Техас, что существует много форм поклонения, которые являются аспектами христианского общения. Он подчеркнул, что для построения национальной и всемирной Церкви нужны все, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

По словам Янга, важный аспект общения в Церкви — это наличие основания, построенного на Иисусе.

«В седьмой главе Евангелия от Матфея Иисус сказал, что у нас есть выбор. Мы можем либо построить свою жизнь на основании из песка, либо — на камне. Церковь здесь, чтобы прославлять Бога; Церковь здесь. И мы будем здесь во веки веков». 

Пастор подчеркнул, что цель всей жизни Церкви – объединить христиан в сообщество с общей целью прославить Иисуса.

«Церковь построил Иисус. Он нас основал и Он — наше основание. Во всем мире есть более 2,2 миллиарда верующих. Это больше, чем людей в Индии и Китае вместе взятых, — сказал Янг. — У нас есть все, чтобы по-настоящему решить мировые проблемы. Университеты этого не делают. Правительства этого не делают. Межцерковные организации этого не делают. Но Церковь делает. Церковь – надежда мира. У Церкви есть эта сила».

По словам Янга, обучение и любовь — это две составляющие общения, к достижению которых Церковь должна стремиться.

«Ибо так возлюбил Бог мир. Любовь — это не Бог. Бог есть любовь. Он инициативный. Он увидел нас и что-то предпринял из-за Своей любви, — сказал Янг. — Бог любит тебя. Он любит тебя таким, какой ты есть. Но, как мы здесь говорили, Он слишком любит вас, чтобы позволить вам и мне оставаться такими, какие мы есть». 

Янг подчеркнул, что послушание — это секрет христианской жизни, добавив, что у Бога есть идеальный план для каждого.

Поклонение — это прославление Бога и выражение любви к Богу, сказал служитель. Существуют разные способы и стили поклонения, которые должны превосходить все, что делает христианин. Пастор ободрил всех верующих не растрачивать поклонение и помнить, что Бог всегда и во всем первый. 

Янг добавил, что общение будет неполным, если христианин не впускает других верующих в свою жизнь. Пастор призвал своих прихожан делиться переживаниями с другими в небольших группах, чтобы получить поддержку и сочувствие. 

Пастор обратился к гостям, которые не посещают церковь еженедельно. Он призвал их сделать Церковь приоритетом в своей жизни.

«Сделайте Церковь приоритетом. Если вы этого не делаете, значит вы не живете для Господа. Мы часть Божьей семьи. Вот почему так важно ходить в церковь и общаться с людьми», — подытожил Янг. 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!