Миссия CITA продолжает распространять Евангелие в других странах

Во время войны в Украине международная миссия «Христос есть ответ» продолжает благовествовать и в других странах — Польше, США, Эфиопии, Камбодже, Кении, Непале, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

«Иисус Христос говорил в Евангелии от Матфея 23:23, что “это следует делать и того не оставлять”. Война выставила свои приоритеты, и некоторые вещи кажутся второстепенными. Хотя наша Миссия и переключилась на помощь украинскому народу, но все же мы продолжаем делать и то, что начали в других странах. В Эфиопии развиваются церковь, открытая Миссией, евангелизационное палаточное служение, проводятся благотворительные глазные клиники, готовится к выпуску новый тираж христианской газеты. Только в связи с событиями в Украине нам пришлось отменить намеченный на апрель крусейд в Эфиопии», — прокомментировал Тарас Сень, директор миссии «Христос есть ответ». 

Часть команды Миссии с февраля трудится в Эфиопии после проведения евангелизационного крусейда от «Христос есть ответ». За период своего пребывания там украинская сторона открыла миссионерский филиал CITA и основала поместную церковь от Миссии. 

В новой церкви уже провели несколько воскресных богослужений, в том числе и Пасхальное, а рамках которых проходили и служения детям. 

В миссионерском филиале работают уже три миссионера, которые проводят уличные евангелизации, палаточные служения с молитвой за людей и раздачей газет «Христос есть ответ». 

Также проводят бесплатные евангелизационные глазные клиники и детские уличные мероприятия, на которых, кроме развлечений, детям рассказывают, что Бог сделал для людей в Иисусе Христе.  

Ранее миссия «Христос есть ответ» в 2021 году, весной и осенью, провела два евангелизационных крусейда, глазные клиники и семинары для пасторов и служителей в разных городах Эфиопии. Также открыт и действует филиал медиацентра CITA со штатом медиаработников.   

Миссия продолжает сотрудничество с миссионером в Камбодже Евгением Еввой. Она выделила финансы на закупку очков для проведения благотворительных глазных клиник в этой стране.

По мнению Евгения, глазные клиники — существенная помощь для местных церквей в распространении Евангелия Царства, а также незаменимая поддержка для пожилых людей в этой стране, многие из которых не могут себе позволить приобрести очки.

В 2021 году в Камбодже при поддержке Миссии провели две бесплатные глазные клиники, которые помогли более 80 людям.

Помимо оборудования для глазных клиник Миссия планирует напечатать тираж христианских календарей для распространения среди местного населения, большинство из которых буддисты и никогда ранее не слышали об Иисусе Христе.

В мае запланировано проведения бесплатных глазных клиник для жителей Узбекистана — Миссия закупила оборудование для проверки зрения и очки. 

А польским церквям команда Миссии передала евангелизационные палатки, и готовит материалы на польском языке для канала CITA в Youtube.

Вместе с тем, представители «Христос есть ответ» ведут переговоры со служителями в Индии о возможном сотрудничестве в распространении Евангелия. 

Международная миссия «Христос есть ответ» сотрудничает со служителями и церквями в Украине, Польше, США, Эфиопии, Камбодже, Кении, Непале.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!