Фрэнсис Чан. Фото: facebook.com/Francis-Chan-Fans

Фрэнсис Чан о популярном лозунге сторонников выбора «мое тело, мой выбор»

Американский пастор Фрэнсис Чан раскритиковал лозунг сторонников аборта «мое тело, мой выбор» и заявил, что все принадлежит Богу. 

Бывший пастор церкви Cornerstone Community Church в Калифорнии выступил на христианском фестивале «The Send» в Канзас-Сити, штат Миссури. 54-летний Фрэнсис Чан  вспомнил историю Иова. Точно так же, как Бог восхищался Иовом за его послушание, Чан сказал, что Бог восхищается современными христианами, которые выступают за жизнь и не боятся делиться своей позицией с другими, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Для любого из нас, кто думает, что может прийти в присутствие Бога и требовать объяснений или заявлять, что ваше тело — это ваш выбор. Бог говорит: «Нет, подождите секунду. Ничто не принадлежит вам. Я создал этот мир». Мир принадлежит Господу и все, что в нем. Все создано Им. И Он не должен нам ничего объяснять», — рассказал в своей проповеди Чан. 

Пастор предостерег слушателей от уподобления тем, кто говорит, что они христиане, но далеки от Бога и от Библии.

«Ближе всего к Богу те, кто смиреннее всего. Поэтому всякий раз, когда я замечаю гордость в своей жизни, первым моим шагом будет попытка приблизиться к Богу. Потому что, я знаю, когда я нахожусь в присутствии Бога, там нет гордости». 

Чан отметил, что в Книге Иова сатана обращается к Богу, говоря, что Иов послушен Ему только потому, что Бог благословил его многими вещам. Бог позволил сатане забрать богатство и семью Иова. Несмотря на отрицания Иова, его друзья, представленные в конце второй главы, начинают сомневаться в его честности и послушании Богу.

«Может быть, самая обидная часть — это когда Бог, наконец, отвечает в 38-ой главе. Обратите внимание, Бог молчит 35 глав и просто ждет, а затем говорит: «Хорошо… Вы закончили?», — продолжил Чан. — Бог объясняет Свои поступки, Он просто показывает Иову, кто Он такой. И первое, что Бог делает, Он говорит: «Я задаю вопросы, а ты даешь ответы. Где ты был, когда Я закладывал основание? земли?… Где вы были, ребята?» И Иов ответил так, как нам всем следовало бы ответить сегодня. Он сказал «Я знаю, что Ты можешь все и что ни одно из Твоих намерений не может быть сорвано».

Замечание Чана относительно лозунга «мое тело, мой выбор» прозвучало после просочившихся в этом месяце слухов о том, что Верховный суд может отменить знаковое решение 1973 года «Роу против Уэйда», в котором аборт был установлен, как конституционное право.

С тех пор, как Politico опубликовал информацию о возможной отмене решения, произошли многочисленные протесты и несколько актов вандализма в отношении церквей и центров ухода за беременными, выступающих за жизнь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!