Национальный день молитвы за Украину в этом году из-за войны проведут в церквях

В этом году Национальный день молитвы за Украину пройдет не централизовано, а по церквям.

Духовный Совет Национального для молитвы предложил провести молитву 11 и 12 июня в церквях в Украине и во всем мире, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Facebook мероприятия. 

Несмотря на войну в стране, 11 мая в стенах Украинском Доме Библии состоялось заседание Духовного Совета Национального Дня Молитвы за Украину. Впервые с момента начала войны, руководители почти 20 Христианских конфессий собрались вместе, для того, чтобы продолжить работу над развитием служения, призванного нести мир и покой на украинскую землю.

Епископы поблагодарили Бога за уникальное единство украинцев во времена непровоцированной и неоправданной войны против Украины. Через видеосвязь в заседании принял участие большой друг Украины из Великобритании Дэвид Хасавэй, который заверил всех присутствующих в непреклонной поддержке Украины народом и властями Великобритании. Д

Национальный День молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более двадцати союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании. 

Основным лозунгом Национального Дня молитвы за Украину стала цитата из Библии: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю » (2 Пар 7:14)

Обычно молитва проводится в крупнейшем зале страны — в Киевском дворце спорта.

Национальный День молитвы за Украину 2021

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!