Баптисты РФ после съезда кроме послания к церквям союза написали информирующее письмо Владимиру Путину

По итогу XXXVI съезда Союза Евангельских христиан баптистов Российской Федерации делегаты написали послание церквям союза и обращение Президенту страны Владимиру Путину. В обращении к Владимиру Путину делегаты проинформировали президента о произошедшем на съезде и принятых решениях, а также пожелали президенту «крепкого здоровья и мудрости для многих свершений на благо России и всего мира», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Съезд проходил 19-20 мая в Москве, на нем присутствовало около 550 делегатов и гостей со всех регионов нашей страны. Девизом Съезда были избраны слова: «Миру нужен Христос!».

Съезд приветствовали президент Всемирного альянса баптистов Томас Макки и генеральный секретарь ВБА Элайджа Браун, представители администрации Президента РФ, правительства Москвы, представители братских союзов ЕХБ: епископ, председатель Союза ЕХБ Беларуси Л.И. Михович, председатель Союза церквей ЕХБ Казахстана С.А. Кандауров, генеральный секретарь Союза церквей ЕХБ Армении Асатур Нагапетян и других конфессий.

«Основное внимание Съезда было направлено на благовестие и миротворчество в современном мире. Конфликт между Россией и Украиной показал, насколько хрупок мир вокруг нас, и напомнил нам о словах Господа Иисуса Христа: «Смотрите не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть», — говорится в послании церквам союза.

В документе призвали: молиться, проповедовать, быть миротворцами, плакать с плачущими. Съездом был избран на второй срок Председатель Российского Союза ЕХБ Петр Мицкевич.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!