Директор миссии «Христос есть ответ»: Украине нужно пересмотреть отношения с Богом

Директор и миссионер «Христос есть ответ» Тарас Сень, имеющий 20-летний опыт служения в основном на востоке Украины, в интервью ответил на вопросы о полномасштабной войне в Украине, о духовной составляющей сегодняшних реалий, о позиции российских служителей, а также о деятельности миссии сегодня, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Когда началась война в Украине, мы вынуждены были пересмотреть работу Миссии и настроиться на новые реалии, потому что некоторые миссионеры вынужденно покинули места боевых действий.  Искали пути, где находить поддержку для Украины, входили в новый формат служения, теперь принимаем переселенцев, развозим гуманитарную помощь. Лично я ездил на Донбасс с продуктами и лекарствами, а оттуда вывозил людей. Слава Богу остался жив, хотя слышал взрывы и ракеты над головой летали», — рассказал Тарас Сень в интервью.

Он отметил, что часть миссионеров служит на местах, в церквях, помогают переселенцам и беженцам, вывозят людей из Донбасса на запад Украины, к границе с Польшей. 

Большинство активно включились в помощь нуждающимся, людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, вдовам, пожилым людям. Но также миссия не оставила служения в Эфиопии, Камбодже, и старается, чтобы в служении Миссии любое направление деятельности не пострадало.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!