newlife.by

Пастор из Минска: Я остаюсь, потому что хочу своими глазами увидеть, как сбудутся Божьи обещания

Вячеслав Гончаренко, пастор минской церкви, которая уже почти 1,5 года собирается на улице поделился своим мнением о том, стоит ли в спешке уезжать из страны, а также рассказал, что лично его вдохновляет оставаться в Беларуси, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Что же дает нам силу сохранять свою веру в разные времена? Что помогает поддерживать хорошее настроение? Это Божьи обетования. У нас есть пророческое слово – и оно скоро исполнится. Бог совершит все, что обещал нам относительно нашей страны, – напомнил Вячеслав Гончаренко. – Многие люди уезжают за границу в поисках лучшей жизни. Порой даже у меня спрашивают: «Ну а ты, пастор, не собираешься?» Я же отвечаю, что я остаюсь. Я хочу своими глазами увидеть, как сбудутся Божьи обещания. Я хочу пережить этот восторг, когда будет происходить то, что Бог показывал мне многие годы назад. Я хочу увидеть, как страна переживет величайшее в нашей истории пробуждение, возрождение Святым Духом! Я хочу увидеть, как будут открываться слепые глаза, увидеть великую Божью славу на этой земле. Поэтому я остаюсь. У меня есть много причин для радости. И моя страна для меня самая лучшая».

«Я побывал в разных местах, посетил 40 стран, много чего повидал и жил в самых прекрасных условиях. Но находясь где-то больше недели, мне становилось скучно. А здесь мне интересно, отметил пастор. – Все находится внутри тебя. Порой люди говорят, что поедут в другое место, потому что хотят найти там себя. Но и в другое место ты все равно привезешь себя самого. То, что у тебя внутри, будет влиять на твою внешнюю жизнь. А внутри верующих людей есть Царство Божье».

19 февраля 2021 года минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!