Миссионеры «Христос есть ответ» проводят евангелизации для пострадавших от войны в Украине

В Киевской, Ровенской, Харьковской и Хмельницкой областях миссионеры международной миссии Christ is the Answer Ministries (CITA) в сотрудничестве с поместными церквями проводят евангелизации для людей, пострадавших от войны, которые остаются жить в своих городах, а также для вынужденных переселенцев, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Эмигрант из США, евангелист Дмитрий Косак, приехал в Украину, чтобы поддержать переселенцев из разных областей страны, временно проживающих в Ровно, и рассказать им о Божьей любви в Иисусе Христе. 

Его путь начался с небольшого городка в штате Нью-Йорк, продолжился в польском Кракове, где вместе с миссионерами CITA он подготовил гуманитарную помощь для Украины. 

И завершающим этапом благотворительной поездки стала двухдневная евангелизация в Ровно для 400 переселенцев с раздачей продуктовых наборов в церкви «Христос есть ответ».

«Это  самая большая привилегия для христианина, исполненного Святым Духом, идти до края земли по Поручению Иисуса Христа, рассказывая людям об Иисусе. У меня это уже третья поездка в этом году, в том числе и в Украину. Я рад, что на собрание пришло много людей и что Бог постучался в сердца нескольких из них и они приняли Иисуса своим Господом», — поделился евангелист Дмитрий Косак.

Вместе с тем, миссионеры «Христос есть ответ» на базе ровенской церкви с одноименным названием проводят глазные клиники для переселенцев и местных жителей, основной целью которых является проповедь Евангелия. Благую Весть через такие благотворительные клиники услышало несколько сотен переселенцев. 

 

«Не все сейчас имеют возможность проверить зрение и получить качественную консультацию врача, а также купить себе очки. Поэтому большое вам спасибо!», — поделилась Инна, участница благотворительной акции. 

Для переселенцев в Хмельницкой области миссионер CITA с востока Украины, временно проживающий на западе страны вместе с поместной церковью в Каменец-Подольском еженедельно организовывает евангелизации. Одно такое собрание вмещает в среднем 50 человек. Люди слышат Божье Слово, имеют возможность общаться и молиться вместе, получают материальную помощь.  

В Харьковской области пастор церкви в Мурафе и миссионер CITA еженедельно проводит евангелизации для переселенцев из Харькова. На одной из уличных евангелизаций было 200 человек. 

Миссионеры «Христос есть ответ» Киевского региона регулярно посещают Ирпень, Бучу и села Киевской области. Вместе с пострадавшими молятся за них, утешают, помогают продуктами и лекарствами.

«В Киевской области люди, с которыми мы общаемся, вышли из того первичного шока от войны, но делятся, что им снятся нередко ужасы войны, одолевают неприятные воспоминания. За два месяца служения в каждой локации у нас есть люди, с которыми удается строить отношения, а не просто привозить гуманитарную помощь. Планируем совместный отдых на природе с детьми из этих населенных пунктов», — поделилась служитель Миссии CITA. 

Деятельность миссии «Христос есть ответ» направлена на распространение Благой Вести: все проекты и отделы Миссии работают с целью евангелизации. В партнерстве с другими церквями или организациями Миссия проводит различные евангелизационные акции (как одноразовые, так и регулярные мероприятия).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!