christival.de

На молодежный фестиваль в Германии приехали 13 тысяч верующих

13 тысяч христиан из Германии и других стран собрались в Эрфурте на фестиваль «Chrisrival». Тема фестиваля, который проходил 24-29 мая, — «Делимся верой. Переживание Иисуса. Праздник жизни», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на evangelicalfocus.com.

Основные пленарные заседания проходили в зданиях городской ярмарки, но большая часть программы проходила по всему Эрфурту в период с 24 по 29 мая.

Фестиваль был посвящен Посланию к Филиппийцам. Семинары, форумы, прославление и другие форматы были объединены на этом мероприятии, ориентированном на молодежь 14-24 лет. На фестивале служили почти 2 000 волонтеров.

Организаторы заявили, что после ограничений прошлых лет из-за Covid-19, они очень хотели провести фестиваль. Многие участники вернулись домой укрепленными в вере. 

Впервые христианский фестиваль проводился в 1976 году. В 2022 году фестиваль проводился в седьмой раз. В его подготовки участвовали около 80 христианских организаций. Следующий фестиваль состоится в 2028 году.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!