«Придет гордость, придет и посрамление…» Церковь арендовала вывеску кинотеатра в предверии ЛГБТ-парада

Церковь в Мичигане разместила библейские стихи на вывеске кинотеатра в предверии ЛГБТ-парада, чем вызвала недовольство сторонников мероприятия. 

Христианская община  Bible Believers Church в Мичигане, США, арендовала вывеску кинотеатра The Old Theater в городе Лоуэлл, на которой разместили стихи из Книги Деяний 16:31 и Притчей 11:2. Пастор Джош Лэнгдон сказал в недавнем интервью, что таким образом христианская община решила противостоять пропаганде ЛГБТ, которую они считают небиблейской и наносящей ущерб культуре, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деяния 16:31)

«Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными — мудрость» (Притчи 11:2)

В прошлом году верующие из церкви Bible Believers Church пришли на ЛГБТ-прайд с табличками, которые цитировали стихи из Писания. По словам пастора, прихожане сразу решили арендовать вывеску кинотеатра, когда узнали, что в июне 2022 года ЛГБТ-парад также пройдет в Лоуэлле. 

Вывеска вызвала критику со стороны сторонников прайда. Многие из них написали администраторам кинотеатра The Old Theater в Facebook и Google, чтобы выразить свое неодобрение. Пастор Лэнгдон, в свою очередь, отметил, что церковь не собиралась вызывать споры в отношении руководства кинотеатра. 

«Я знал, что в движении прайда будут недовольные нашими поступками или стихами из Библии люди, но мне жаль, что страдает бизнес людей, никак не причастных к этому всему, — сказал служитель. — Грустно видеть в нашей культуре, как люди готовы очернить других людей, которые с ними не согласны. Хотя именно это и происходит сегодня».

Президент совета директоров Lowell Pride Николь Линтемут сказала в интервью, что миссия их движения состоит в том, чтобы ценить разнообразие культуры ЛГБТ и создавать безопасное и инклюзивное сообщество. Узнав о цитировании Библии на вывеске кинотеатра, она сказала, что разочарована, но не удивлена.

«Западный Мичиган — довольно консервативный район. Многие из нас в детстве слышали фразу «ненавидь грех, а не грешника» и это была наименее жестокая из всех фраз, которые мы слышали со стороны верующих, — сказала Линтемут. — Многие из нас снова и снова слышали, что мы зло, мерзость. Это ранит, и религиозная травма реальна для многих в нашем сообществе».

Линтемут считает, что, хотя владельцы Old Theater могут вести бизнес по своему усмотрению, она призывает театр убрать фразу «Мы рады приветствовать ЛГБТ» со своей страницы в Google.

«Вы не можете быть на нашей стороне и не знать о ненависти и дискриминации, с которыми мы сталкиваемся ежедневно», — сказала она.

Касательно Лэнгдона, он считает, что Церковь сегодня сталкивается с культурными препятствиями в Америке, которые больше нельзя игнорировать.

«Хотя наша культура хочет, чтобы христианство оставалось тихим, я считаю, что наш долг стоять на защите своей веры, даже когда это неудобно, — сказал он. — Мы любим гомосексуалистов. Мы хотим, чтобы они пришли ко Христу за спасением, но как они услышат Благую Весть, если никто не будет ее говорить? Если христиане не желают противостоять заблуждению в истине и любви, то нуждающиеся в истине никогда не услышат ее».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!