Миссия CITA провела праздники для детей в разных городах Украины

Миссионеры миссии «Христос есть ответ» в честь дня защиты детей провели праздники для детей в украинских городах: Ровно, Тернополе, Черновцах и Николаевской области, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Миссионеры «Христос есть ответ» (CITA) подарили жителям Ровно, три часа мирной жизни — устроили праздник вместе с  творческими коллективами города.

«Сегодняшнее событие приурочено ко Дню защиты детей, и нам с церковью «Христос есть ответ» удалось в эти темные времена сделать деткам праздник! У нас есть 36 творческих коллективов в городе, и мы понимаем, что если артисты много репетируют, но не выходят на публику, они теряют мотивацию к своей деятельности. За три месяца из-за военного положения детям нужно было выйти к зрителю. Благодаря этому празднику мы смогли сберечь наши коллективы. А еще, как писала Лина Костенко, «что позволяет не угасить дух, как не созданные певцами песни?», мы стали очевидцами, как людям необходима моральная поддержка: люди впитывали в себя творчество наших артистов, как земля после дождя. И это не пафос. Это добро, улыбки, танцы, песни! А как много радости было, когда надули горки и поставили батуты! И все это бесплатно! Пусть хоть и три часа, но все же мы устроили мирную жизнь детям города”, — поделился Юрий, художественный руководитель городского Дома культуры в Ровно.

«Мне понравилось, что все было бесплатно! Мы выступали, потом ели сладкую вату и прыгали на батутах! Я хотела бы чтобы такие праздники проходили еще!» — не скрыл своей радости Богдана, 11 лет из Ровно.

«Впечатления супер! Мне очень нравится ваш город, мы уже месяц здесь живем, у нас трое детей. От этого праздника — радость. Радостно видеть счастливых детей, иметь возможность показывать свои таланты. Очень хорошая организация праздника», — рассказала Татьяна из Херсона.

Угощения, игры, надувные огромные горки были на площади Филармонии в Черновцах. В празднике участвовали как местные, так и дети-переселенцы. Это дало хоть ненадолго забыв о войне.

Миссионеры CITA-переселенцы из Луганской и Донецкой областей вместе с другими миссионерами, организовавшими праздник, говорят, что через это событие они хотели рассказать детям о Божьей любви и показать, что есть Тот, Кто их очень любит. 

«Нашей задачей на празднике для детей было напомнить каждому ребенку, что он — особенный, потому что именно таким Бог создал каждого — Особенным!» — рассказал Андрей Васенда, миссионер CITA, организовавший празднование Дня защиты детей в Тернополе. 

Были организованы викторина,  подарки за правильные ответы — миссионеры в игровой форме донесли Евангелие ста детям, пришедшим на праздник.

В Николаевской области, в селе Дильныче в честь Дня защиты детей миссионеры «Христос есть ответ» организовали спортивную площадку, где две команды провели эстафеты.

Детский наставник, друг для детей, Раиса служит в Дильнычем уже почти 20 лет. На детские мероприятие ее бывшие воспитанники приводят уже своих детей. 

«На детское служение я ходила с 11 лет, а теперь привела своего ребенка, который в восторге от праздника! Да и вообще, всех детей тянет на это служение!» — рассказала Аня из села Дильныче.

«Много интересного и полезного дети получают на подобных служениях. Тут и наставление детям, как нужно жить, они получают много практических знаний, навыков, много позитива, радуются жизни! Дети бегут на встречи, как к себе домой, потому что им здесь уютно! Я очень благодарна организаторам за такие мероприятия”, — отметила мама и учительница школы в Дильнычем Светлана, она недавно стала посещать церковь. 

Детские евангелизации — только один из проектов Миссии. Миссионеры CITA в разных городах и селах проводят детские спортивно-развлекательные мероприятия. Это игровые площадки с батутами и горками для детей разного возраста. Во время подобных событий дети узнают об Иисусе Христе, находят новых друзей, приходят в воскресные школы, а после приводят своих родителей в церковь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!