Церковь в Днепре в день своего рождения проведет праздник для горожан

Ряд праздничных мероприятий для жителей Днепра (Украина) готовит церковь «Дом молитвы для всех народов» в рамках празднования 25 лет со дня основания.

Творческая и духовная программа, фуршет, специальный подарок для каждого гостя ожидают всех участников мероприятия 26 ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.

«Мы отмечаем 25-летие нашей церкви и хотим пригласить именно вас отпраздновать это событие с нами», – подчеркнул старший пастор церкви «Дом молитвы для всех народов» Константин Максимов.

Финалом торжества станет молитва старшего пастора церкви за семьи гостей мероприятия.

Также, накануне празднования годовщины со дня основания, пастор Константин Максимов встретится с людьми, которые принимали участие в жизни церкви.

На протяжении 25 лет церковь «Дом молитвы для всех народов» несет перемены в общество и знакомит горожан с библейскими истинами, оказывая духовную, эмоциональную и психологическую поддержку малообеспеченным и незащищенным слоям населения Днепра и области. Волонтеры церкви проводят регулярные творческие занятия в детском отделении гематологии на улице Космической. Проявляют заботу о выпускницах детского дома № 1. В рамках программы «Сияй, девочка!» волонтеры церкви уже на протяжении четырех лет проводят ежемесячные тематические встречи с девочками-подростками.

Также в рамках программы «Банк вещей» каждый человек, попавший в сложную финансовую ситуацию,  может получить качественную, чистую одежду, которой делятся члены церкви. Только за этот год за помощью в одежде и обуви обратилось более 300 человек. И также традиционными стали праздники для детей в рождественские дни. Ежегодно около 400 детей-сирот, детей из неблагополучных семей и детей из отделения гематологии ОДКБ получают подарки, приобретенные на пожертвования прихожан церкви.

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!