facebook.com/dmitry.bodyu.3

Епископ из Мелитополя Дмитрий Бодю о нахождении в плену и о том, кто повлиял на его освобождение

В восьмом выпуске программы Евгения Тайца «Вне политики» пастор из Мелитополя Дмитрий Бодю рассказал о том как был в плену и кто принимал участие в его освобождении, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Епископ «Слово жизни» Мелитополь Дмитрий Бодю, которого российские захватчики похитили 19 марта и 8 дней держали в плену рассказал о том о жизни в Мелитополе во время оккупации, о том, что происходило в заключении и где он брал силы, чтобы проходить это сложное время.

Дмитрий, у которого также есть гражданство США, сказал, что сложно сказать что повлияло на его освобождение, он даже не думал, что вообще велись какие-либо переговоры о нем.

«Когда я вышел, я уже узнал, что оказывается такое движение вокруг создалось, что вообще не ожидал —  и Америка подключилась, и Европа подключилась, и и даже Россия подключилась, то есть как бы со всех сторон помогали», — сказал Дмитрий Боду.

Епископ думает, что повлияла молитва и Церковь, за что он очень благодарен тем, кто молился.

«Я даже не знал вообще какой объем людей молится. Мне до сих пор прилетает какая-то информация, то Сингапур, то Мексика. Ребята из Мексики интервью у меня брали, говорят мы все Мексикой молились. Европа молилась, — сказал Дмитрий Бодю. -Люди во во всем мире поднялись и я думаю что благодаря вот таким молитвам и такому единству Церкви Бог давал мир (в тюрьме, прим. ред.), Бог давал уверенность, это сверхъестественно, это не потому что я такой крутой, я такой герой… я вообще себе не вешаю даже ни одной медали, я понимаю, что это Бог и Церковь, которая стояла в проломе».

«Если кто-то, где-то какие-то люди и делали какие-то усилия, то я думаю что просто Бог эти усилия использовал каким-то образом, но все равно это находилось под контролем руководства Божьего», — подчеркнул Дмитрий.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!