Вышел фильм по реальной истории пары, которая выиграв в лотерею $27 млн, преобразила свой город

В США состоялась премьера фильма основанного на реальной истории супружеской пары, которая выиграла в лотерею 27 миллионов долларов и помогла возродить свой небольшой городок. 

Фильм «Джерри и Мардж идут по-крупному» (Jerry and Marge Go Large) с Брайаном Крэнстоном (Во все тяжкие) и Аннетт Бенинг (Американский президент) в главных ролях вышел в кинотеатрах США 17-го июня. Полнометражная комедия основана на реальной истории жителя небольшого городка Эварт, штат Мичиган, Джеральда Селби который придумал способ легально взломать лотерею, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Согласно описанию фильма, в 2003 году пенсионер Джеральд Сели нашел математическую лазейку в лотерейной игре Winfall. Вместе со своей женой Марджори, семьей и друзьями Селби выиграл почти 27 миллионов долларов за девять лет, но вместо того, чтобы инвестировать деньги в дорогие автомобили, лодки или другие материальные блага, семья Селби использовала свой выигрыш, чтобы помощь своему небольшому городку, который переживает экономический кризис и оплатить образование внукам и правнукам. Лотерея штата Массачусетс знала о том, что делали Селби и их друзья, но не считала их действия противозаконными.

В интервью The Christian Post американская актриса, обладательница премий «Золотой глобус» и BAFTA, а также четырёхкратная номинантка на премию «Оскар» Аннетт Бенинг назвала семью Селби «сказочными» и «честными» людьми. Чтобы войти в роль, она и Крэнстон познакомились с парой, которой сейчас за 80.

«Было приятно играть счастливую супружескую пару, — сказала она. — И важно помнить о том факте, что Джерри не совершил аферу, но нашел лазейку в лотерее. Я уверена, что, как и любая супружеская пара, они прошли через многое. Они вырастили шестерых детей, но они точно были командой. И вы знаете, они оба очень любят друг друга. Это так мило».

Как отметила актриса, ей понравилось работать над фильмом, потому что в нем отображены здоровые супружеские отношения и даже большие деньги не изменили жизнь или мировоззрение супругов Селби. 

Крэнстон, наиболее известный своей ролью антигероя Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие», получившей премию «Эмми», рассказал, что Джерри стал первой ролью, которую он взял на себя после выхода из карантина из-за COVID-19.

«Мы выходили из карантина, и все чувствовали себя ограниченными и изолированными в жизни. Я хотел это изменить. Я хотел чувствовать себя свободным. И я думаю, что этот фильм помог мне в этом».

Крэнстон сказал, что его всегда привлекали сложные, часто неблагополучные персонажи. Но встать на место воодушевляющего Джерри Селби было совсем другое дело, отметил актер.

«Если все хорошо со всем справляются, из этого не получится очень хорошая история, — сказал он. — Мы хотим, чтобы люди преодолевали свои недостатки; мы хотим, чтобы люди достигали того, о чем сами и подумать не могли».

66-летний актер отметил, что для него было необычно играть Джерарда Селби, потому что в нем не было большого внутреннего конфликта. 

«Мы как бы взяли на себя художественную свободу, просто предположив, что он может быть немного социально ограниченным и что ему сложно разбираться в людях, но он хорошо разбирается в математике, и это помогло создать основу фильма. В реальной жизни Джерри на самом деле веселый парень. Он общителен и может болтать весь день».

Как отмечено в описании, хотя «Джерри и Мардж идут по-крупному» — не христианская картина, но это фильм для хорошего настроение, который проливает свет на истории, которые часто остаются в тени, напоминая зрителям о важности сообщества и силе щедрости.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!