Международная миссия «Христос есть ответ» расширила работу еще на одну страну

Миссия «Христос есть ответ» (CITA) продолжает работу по распространению Евангелия в разных странах. За последний месяц кроме Украины, активная работа велась в Узбекистане, Польше, Камбоджи и Эфиопии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Узбекистан стал еще одной страной, где при поддержке CITA люди услышали Евангелие через благотворительную глазную клинику. А люди в Польше теперь смогут услышать Божье слово на своем родном языке на новом Youtube канале Миссии. Также CITA продолжает служить в Эфиопии и Камбодже. 

В Узбекистане впервые стартовало служение глазных клиник от миссии «Христос есть ответ». Получить бесплатную помощь и очки приходили узбеки, казахи, татары, корейцы и россияне. Они слышали Евангелие, некоторые приняли Иисуса Христа. Местные служители поблагодарили миссию за новый действенный инструмент для евангелизации.

У международной миссии CITA появился канал в Youtube на польском языке. Уже переведено несколько материалов, среди них передача «Как слышать голос Божий?»»

«Бог по Своей милости расширяет границы нашего служения. Мы служим разным народам, и полякам тоже хочется сделать что-нибудь хорошее, потому что они очень сильно помогли нашему народу во время войны. Спасибо полякам за все добро, которое они сделали украинцам», — поделился Тарас Сень, директор Миссии.

Еще зимой церкви в Польше в разных городах получили от Миссии более 10 палаток с христианскими надписями на польском языке. Из-за войны в Украине палатки для евангелизации местные церкви смогли начать использовать только летом, когда поток беженцев в Европу значительно уменьшился.

«Нет более важного известия, чем Евангелие, нет более важного дела на земле, чем спасение людей. Желаем ревностным христианам в Польше использовать палатки для славы Божьей и спасения людей. Спасибо Богу за расширение границ в служении! Слава Иисусу Христу!», — прокомментировал директор Миссии.

Более 90% населения Камбоджи страны на Юго-Востоке Азии — буддисты. По словам миссионера из Камбоджи Евгения Еввы, Благую Весть здесь распространять можно свободно, кхмеры открыты к принятию «еще одного бога», а вот для осознанного признания Иисуса Христа как единственного Бога требуется не менее двух лет работы с новообращенным.

Одним из инструментов Евангелия, которым пользуется миссионер Евгений, — бесплатные глазные клиники: «Благодаря миссии «Христос есть ответ» наши евангелизационные служения глазной клиники в Камбодже возобновились. В городе Кампот на юге Камбоджи в поместной церкви два дня проходила глазная клиника. Все эти люди живут рядом с молитвенным домом, знают о христианах, но не посещают церковь: дела, заботы, нет времени. И вот благодаря этому служению появилась возможность пригласить их в молитвенный дом. И некоторые из них после служения откликнулись, заинтересовались и изъявили желание прийти в церковь на служение. Наше дело сеять, а в какую почву упадет зерно – знает только Господь!»

Также в тюрьмах, школах, церквях и на улицах страны распространяются христианские календари на кхмерском языке. Первый тираж календарей 10 тысяч штук.    

В начале июня неподалеку от столицы Эфиопии Аддис-Абебы местная миссия CITA провела глазные клиники, подарив местным жителям очки и возможность качественно проверить зрение. Евангелие услышало более 160 человек, некоторые из них приняли Иисуса Христа.

Кроме этого, команда миссионеров в Эфиопии проводит уличные евангелизации, служит людям в палатках с раздачей литературы и молитвой, богослужения в церкви и помогает бедным продуктовыми наборами. 

Для распространения Благой Вести в Эфиопии местный медиаотдел напечатал новый 100-тысячный тираж евангелизационных газет на амхарском языке.

Международная миссия “Христос есть ответ” сотрудничает со служителями и церквями в Украине, Польше, США, Эфиопии, Камбодже, Кении, Непале.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!