В Ватикане прошла конференция, посвященная 100-летию автокефалии Грузинской Церкви

При организации Посольства Грузии при Святом Престоле, в папском Восточном институте 13-14 ноября состоялась конференция, посвященная 100-летнему юбилею восстановления автокефалии Грузинской Апостольской Православной Церкви.

Открыли конференцию секретарь Папского Совета по содействию христианском единству епископ Брайан Фарелл и грузинский архиерей, архиепископ Дманисский и Агарак-Таширский Зенон (Иараджули), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и sazogadoeba.ge.

В течение двух дней работы конференции, в которой приняли участие представители аккредитованных при Святом Престоле дипломатических миссий, а также грузинские ученые; общественные деятели и студенты, с докладами выступили представители университетов ряда стран.

Перед началом конференции в римском грузинском приходе имени Андрея Первозванного (настоятель – архимандрит Иоанн (Хелая) был отслужен молебен, а 14 ноября участники конференции приветствовали Папу Римск

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!