Большая часть военнослужащих США положительно относятся к христианам — опрос

Исследование Barna Group, опубликованное в этом месяце, показало отношение военнослужащих США к христианам, Библии и «моральному упадку в Америке», в прошлом, настоящем, а также их взгляды на современную религию.

Большинство американских военнослужащих имеют «очень положительный» взгляд на верующих и говорят, что американская мораль находится в упадке, почти половина полагает, что Библия не имеет достаточного влияния на общество, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Большинство (76%) сказали, что они знают «верных» христиан. 78% из тех, кто так ответил, сказали, что знают таких людей в армии. Всего 5% респондентов вообще не знают ни одного христианина. По-видимому, отношение к христианам имеют тенденцию быть хорошими — большинство (55%) сказали, что у них «очень положительное» восприятие верующих, которых они знают. 81% сказали, что знакомые им верующие, говорили с ними о своей вере.

Такие евангельские взаимодействия также оцениваются положительно: 31% людей чувствовали себя утвержденными, 29% — вдохновленными, 26% проявили любопытство, 23% почувствовали эмоциональный подъем.

Среди тех, кто настроен «дружественно» или «нейтрально» по отношению к Библии, большинство (86%) считают, что американская мораль находится в упадке. Такая точка зрения наиболее распространена среди тех, кто ушел на пенсию или был уволен из армии (91%), или тех, кто является «рожденными свыше» христианами (92%).

Многие также считают, что Библия может быть частью решения. Чуть менее половины (46%) военнослужащих мужчин и женщин заявили, что Библия имеет слишком мало влияния в обществе США, хотя 22% сказали, что Библия имеет «слишком большое» влияние, а 33% сказали, что влияние Библии «достаточно».

Те, кто нечасто читает Писание, называют разные причины, если все же решают обратиться к Библии: 37% — ищут утешение; 30% — ищут руководство для жизни; 28% — хотят стать ближе к Богу. Когда дело доходит до определения Библии, респонденты, скорее всего, скажут, что это вдохновленное слово Бога, которое не содержит ошибок, при условии, что некоторые части стоит воспринимать символически (35%).

В исследовании также изучалось, как военная жизнь помогает в формировании само идентичности. Центральное место занимает военная служба (53%), за которой следуют американское наследие/национальность (51%). Религия стала основополагающей для 31% респондентов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!