presbyterianireland.org

Пресвитерианская церковь Ирландии: Мы не будем переписывать Библию

Пресвитерианская церковь в Ирландии заявила, что не будет пересматривать позицию Библии по таким вопросам, как брак, прерывание беременности и «гендерная идентичность».

Выступая на Генеральной ассамблее деноминации в 2022 году, преподобный д-р Дэвид Брюс сказал старейшинам, что церковь должна быть уверена в призвании, данном Богом, особенно перед лицом критики, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Institute.

Он сказал, что церковь должна сказать миру, что Библия — это «наш высший стандарт, который мы считаем словом Божьим. Мы не будем ее переписывать, редактировать или переделывать».

Преподобный Брюс сказал, что критики заявляют, что взгляды церкви «непостижимы или даже опасны», и вынуждают ее перессмотреть свою точку зрения.

Но служитель прокомментировал: «Конечно, Евангелие может оскорбить! В нем говорится, что мы мертвы в наших преступлениях и грехах. Мы не просто заблуждались, или сбивались с пути, или запутались, но были духовно мертвы, без надежды и без Бога в мире. Но в основе этой оскорбительности лежит красота его правды. Тебе не нужно оставаться мертвым».

Мы не будем его переписывать, редактировать или переделывать

Ирландия легализовала однополые браки в 2015 году, но в 2018 году деноминация проголосовала за то, чтобы не принимать в полноправные члены лиц, состоящих в однополых отношениях.

Однополые браки разрешены в Северной Ирландии с января 2020 года после того, как они были навязаны депутатами из Вестминстера.

Сейчас Союз баптистов Великобритании собирается пересмотреть свою приверженность браку одного мужчины и одной женщины для своих служителей.

В письме к членам баптистских церквей основная руководящая группа Союза заявила, что «обдумывает» просьбу разрешить служителям вступать в брак с лицами того же пола. Отдельные церкви могут проводить однополые свадьбы, но в правилах для членов баптистского служения однополые браки считаются грубым проступком.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!