newlife.by

Минская церковь без стен, которую выселили из их здания, отметила 30-летие

Минская церковь, которая уже почти 1,5 года собирается на улице, отметила свое 30-летие, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В воскресенье, 19 июня, «Новая Жизнь» отпраздновала свой 30-летний юбилей. Пройден внушительный путь, и христиане уверены, чтобы впереди их ждет еще более грандиозный путь, — говорится на сайте церкви.

Церковь поздравили старший пастор «Новой Жизни» Вячеслав Гончаренко с женой Ириной, епископ Леонид Вороненко, пастор Дмитрий Зеленский, пастор Антоний Бокун с женой Натальей, региональный пастор Мария Семиренко.

Вечером на парковке состоялся молодежный вечер хвалы. Молодые люди в единстве славили Бога и ощущали Его реальное присутствие.

Христиане уверены, что Бог приготовил для церкви особенный путь. И Его намерения ни остановят никакие человеческие намерения.

В перерыве каждый смог угоститься бесплатным хот-догом и прохладным напитком. В это время на сцене играл струнный квартет. Это было время настоящей радости, которая каждого присутствующего сделала немного счастливее.

19 февраля 2021 года минская община христиан полного Евангелия «Церковь «Новая жизнь» была принудительно выселена из занимаемого помещения. В 2002 году община выкупила заброшенный коровник на окраине города, отремонтировала его, и с 2004 года там проходили богослужения. В прошлом году «Новая жизнь» получила судебное предписание освободить здание в Минске на улице Ковалева, 72 к концу года. Община последовательно осуждала беззаконие и насилие, а также призывала власти к покаянию. Сейчас церковь собирается каждое воскресенье на автомобильной стоянке у выселенного здания.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!