Экс-глава мафии о важности «здорового» страха перед адом и вечным проклятием

Бывший босс клана итало-американской мафии Коломбо в Нью-Йорке рассказал о здоровом страхе перед адом и вечным проклятием в своей недавней проповеди. 

Бывший босс мафии, ставший христианином, писателем и спикером, Майкл Францезе выступил с проповедью в калифорнийской мегацеркви пастора Грега Лори Harvest Christian Fellowship. Во время своего выступления он подчеркнул важность обладания «здоровым» страхом перед адом и вечным проклятием, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Майкл Францезе когда-то имел влияние, которое давало ему контроль над «командой солдат». Работая вместе со своим отцом Сонни, он воровал деньги и занимался другой преступной деятельностью. Францезе 18 раз был арестован, отсидел восемь лет в тюрьме и вышел на свободу только в 1994 году. Во время пребывания за решеткой тюремный охранник дал ему Библию, которая изменила его жизнь. 

Выступая в церкви Harvest Christian Fellowship, бывший «принц» мафии поделился тем, как у него развился «здоровый страх перед адом», когда он отбывал заключение в одиночной камере.

«Когда я был в тюрьме, я провел 29 месяцев и семь дней в одиночной камере. Я и Бог… Это непросто. Люди — не одиночки, им нужны другие люди, — рассказал Францезе. — Я погрузился в свою Библию. Я молился каждый день. Это было мое самое близкое время с Господом, потому что у меня не было выбора. И слава Богу, я обратился к Нему и никуда больше… Но вы знаете, что произошло в это темное и одинокое время? У меня развился здоровый страх перед адом».

Во время проповеди Францезе призвал присутствующих представить себе реальность существования ада.

«Я хочу, чтобы вы остановились на минуту и ​​подумали о худшем, с чем вы когда-либо сталкивались в своей жизни, и осознали, что это худшее никогда не пройдет… А теперь представьте себя в аду, который в миллион раз хуже и никогда не закончится», — проповедовал Францезе. — Я не пытаюсь огорчить вас, я просто говорю правду. Хорошая новость в том, что нам не нужно туда идти». 

Он сказал, что хорошо иметь здоровый страх перед всем, что потенциально может нанести вред человеку, и поделился тем, как его сестра умерла от передозировки наркотиков в возрасте 27 лет и как его брат боролся с наркозависимостью в течение 25 лет.

Увидев, что случилось с его братьями и сестрами, у Францезе появился «здоровый страх перед наркотиками».

«Мой отец с детства вдалбливал мне в голову, что наркотики — это плохо, — поделился Францезе. — Я видел так много людей, умерших из-за наркотиков. Я боюсь их, поэтому я держусь от них подальше. Хорошо иметь здоровый страх перед вещами, которые вам вредны. Это мужественно».

Хотя Францезе сказал, что хорошо, когда мы слышим и отвечаем на Божий призыв, но он также подчеркнул важность делиться истиной с любовью.

«Иисус был прямолинеен, когда это было необходимо, но у Него был талант к мягкому общению, — утверждал он. — Сегодня наша культура, кажется, прославляет мужчин, которые высказывают свое мнение не заботясь о других, как будто быть хулиганом — это замечательная черта. Напротив, Сам Иисус сказал: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими».

В заключение своей проповеди Францезе призвал слушателей подумать о том, чтобы отдать свою жизнь Христу, пока не стало слишком поздно.

«Мы живем в сумасшедшие времена, — напомнил он. — Мы не знаем что может произойти в следующую минуту. И я говорю вам, я видел, как люди, которых я люблю, были со мной в один день, а на следующий ушли в вечность. Это шокирует. Мы не знаем будущего. Нам ничего не гарантируют. Чего вы ждете? Я сказал вам, в чем преимущество следования за Иисусом Христом. Это беспроигрышная ситуация для нас. Вы проиграете только в том случае, если не исповедуете свои грехи и не примете Иисуса как своего Спасителя. Но в любом другом случае вы выиграете».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!