В освобожденном от оккупации Ирпене провели детских лагерь для 700 детей

Ирпенская библейская церковь провела дневной лагерь для 600 детей и 100 подростков.

С 27 июня по 1 июля территорию Ирпенской библейской церкви прошел лагерь для детей и подростков «Будущее Украины», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Фейсбук церкви.

Ежедневно более 600 детей и 100 подростков отдыхали, занимались спортом и больше узнавали Бога в лагере. Основным слаганом недели организаторы избрали библейское стихотворение «не бойся, ибо Я с тобою» Исаия 41:10. Это стихотворение красной нитью проходило в разговорах, библейских историях и молитвах.

Детям служила команда из более чем 100 волонтеров. Кроме членов Ирпенской библейской церкви, к команде присоединились люди со всей Украины — христиане из Львова, Ровно и других городов. Некоторые из детей, что участвовали в лагере, жили под оккупацией, некоторые были вынуждены уехать с родителями на Западную Украину и за границу, чтобы спастись от российской армии и бомбежек.

Музыка, лего-конструирование, эксперименты, спортивные игры, батуты, другое – были на станциях дневного лагеря «Будущее Украины».

«Мы хотели подбодрить детей, что во время каких-либо испытаний нужно надеяться на Бога и помнить, что Он все контролирует», – отметили организаторы.

«Каждый день – это был отдельный праздник, взрыв эмоций. А для нас, как организаторов, было радостно наблюдать за радостными детишками, которые не могут дождаться следующих развлечений. Верим, что наша команда подарила детям и подросткам незабываемое время, немного надежды в будущее – частью которого они и будут. Но главное – из-за истории и своей заботы знакомила их с нашим любящим Господом Иисусом Христом», – подытожили в Ирпенской Библейской Церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!