Для глухонемых и людей с проблемами слуха провели международный ретрит

В Малайзии прошел двухдневный Ретрит, в котором приняли участие глухонемые и христиане с проблемами слуха из 24 стран. 

Со второго по четвертое мая на курорте Cameron Highlands Resort прошла конференция «Malaysia Deaf Members», в котором приняли участие члены местных церквей, включая церковь для глухонемых «Манмин» в городе Пенанг, Малайзия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр «Манмин».

В ретрите, который проходил оффлайн и онлайн через Zoom, приняли участие глухонемые христиане и верующие с проблемами слуха из 24 стран. 

В 2009 году центральная церковь «Манмин» открыла филиал для слабослышащих в штате Пинанг, Малайзия. Сегодня еженедельные богослужения посещают более 500 членов из 22 стран. Пастор церкви Джон Хун Джи отметил, что община сегодня переживает настоящее возрождение. В начале пути еженедельные собрания посещали 20 человек, сейчас община насчитывает более 500 членов из 22 стран. Служение слабослышащим распространилось на Таиланд, Китай, Данию, Фарерские Острова, Францию, Австрию, Румынию, США, Кению, Бразилию, Индию, Канаду, Австралию и другие страны по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!