Глава Католической Церкви пообедал в Ватикане с 1 500 бедняков

19 ноября в Ватикане Папа Франциск разделил праздничную трапезу с 1 500 бедными и нуждающимся, которые участвовали в утреннем богослужении вместе с волонтерами со всего мира.

В этот первый Всемирный день бедных воскресные обеды предоставили своим нуждающимся все итальянские епархии, многочисленные столовые и центры помощи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

В начале трапезы в ватиканском Зале Павла VI понтифик обратился к гостям с кратким приветственным словом и помолился вместе с ними: «Всем добро пожаловать! Давайте все вместе подготовимся к этому моменту: пусть каждый из нас — с сердцем, наполненным доброй волей и дружбой, — разделит трапезу с другими и пожелает им добра. Помолимся теперь Господу, дабы Он благословил эту пищу, благословил тех, кто ее приготовил, благословил всех нас, наши сердца, наши семьи, наши замыслы, нашу жизнь и даровал нам силы и здоровье, аминь. Да снизойдет благословение Господне также на всех тех, кто находится сейчас в других римских столовых, потому что Рим сегодня наполнен этим праздником. Давайте приветствуем их отсюда нашими аплодисментами».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!