Фестиваль украинской молодежи «Вітер на-Дії» из-за войны в этом году пройдет в Польше

Молодежный христианский фестиваль «Вітер на-Дії» 2022 года проведут в Кракове.

На событие, которое пройдет в Польше 17-18 сентября, соберется украинская молодежь из Украины и разных стран Европы, чтобы быть вместе, молиться, дискутировать и творить будущее своей страны сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт Украинской Греко-Католической Церкви.

Об этом сообщили организаторы на фб-странице фестиваля « Ветер На-Дії».

«Из-за войны сотни тысяч молодых украинцев оказались за пределами родины во многих дружественных странах, городах и семьях. Но нам так важно быть вместе! Мы встретимся на два дня, чтобы снова почувствовать силу нашего украинского духа, — говорится в анонсе. — Эти два дня подарят каждому участнику большую порцию надежды и дадут понимание, что независимо от обстоятельств каждая и каждый из нас уже сейчас может творить большое будущее своей вожделенной Украины.

Ветер надежди снова будет качественным и интересным с молитвой, десятками известных гостей, дружескими дискуссиями, неожиданными встречами и качественной музыкой».

Организатор фестиваля – Украинская Греко-Католическая Церковь. Фестиваль проводится с 2014 года. Название «Вітер на-Дії» — игра слов на украинском языке — Ветер -надежды и Ветер в действии.

Сайт фестиваля vnd.org.ua

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!